Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

Масла и жидкости - обсуждение

масло масла жидкости ужор жрет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61 Xart

Xart

    Знаком с оппозитом

  • Член Клуба
  • Pip
  • 95 сообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль:Subaru Legacy 3.0R '05
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 апреля 2013 - 11:43

Просмотр сообщенияallex (20 апреля 2013 - 23:52) писал:

говорят, что idemitsu, тоже самое subaru oil. но пока инфу на это утверждение я еще не искал
Об этом уже давно на просторах интернета спорят. Основная точка зрения - для всех япов заводские масла делает одна и та-же контора, в частности Idemitsu в числе претендентов.
Subaru Impreza Outback '98 EJ22 быль
Subaru Legacy 3.0R '05 ест... много ест
Subaru - это не марка автомобиля, а диагноз его владельца.

#62 Yura31

Yura31

    Присматриваюсь

  • Гражданин
  • 5 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:Subaru Impreza 2007
  • Имя:Юра

Отправлено 17 июля 2013 - 01:03

Просмотр сообщенияXart (26 апреля 2013 - 11:43) писал:

Об этом уже давно на просторах интернета спорят. Основная точка зрения - для всех япов заводские масла делает одна и та-же контора, в частности Idemitsu в числе претендентов.
   и по характеристикам на http://to-ko.ru/index.html очень похожи с субаровским.

#63 Yura31

Yura31

    Присматриваюсь

  • Гражданин
  • 5 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:Subaru Impreza 2007
  • Имя:Юра

Отправлено 17 июля 2013 - 01:20

Двиг EL154. Что лили предыдущему хозяину в сервисе не знаю, на его масле я откатал тысячи 4, без доливок, потом поменял на Subaru 5W-30, никаких датчиков нет,ничего сказать не могу, до следующей замены отъездил 9тысяч - не доливал, уровень всё так же чуть ниже максимума(может потому что не кручу двиг, очень редко до 5т), в общем пока лью оригинал(кстати уже SN а не SM) , тем более что цена примерно как у мобила и мотюля , так что к чему эксперименты. Фильтр оригинал. в минус 27 машина завелась нормально, лампочка потухла как обычно(мгновенно) следовательно не загустело.   и по поводу цифр - ведь первое число всего лишь означает морозостойкость и никак не влияет на характеристики в рабочем режиме, заметил что чем оно ниже - тем дороже масло , поэтому многие на лето берут подешевле с большим числом. Может кто знает партномер http://a.a.d-cd.net/ea8aee8s-960.jpg  субаровского масла в жестяной литровой бутылке,хочу приобрести такое на всякий случай, вдруг долить придется, 0,946л в пластике почему то не хочу))

#64 Dimon28

Dimon28

    Присматриваюсь

  • Член Клуба
  • 5 сообщений
  • Город:Райчихинск Амурская оласть
  • Автомобиль:subaru impreza 2.0 S 2007 года
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 июля 2013 - 06:19

Поменял масло на motul 8100 5w40 увеличился расход в среднем на 1 литр на 100 км, до этого что было залито не знаю, я первый хозяин, машина с Японии.

#65 Kimberly

Kimberly

    Опытный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль:Subaru Impreza GF, 1993г.
  • Имя:Алёночка

Отправлено 24 июля 2013 - 08:21

Как ток купила свою субочку залила в нее motul 8100 5w40, вот уже 2 тыщи прошла, масло ни грамма не скушала) мне кажется моя малышка довольна маслом)))
Всем добро пожаловать в мой бортовой журнал на Drive2.ru http://www.drive2.ru...gf/kimberly-pc/

А так же на Smotra.tu http://smotra.ru/aut.../impreza/59071/

#66 OLEGAS

OLEGAS

    Заблудшая душа

  • Житель
  • 4 сообщений
  • ogromovoy
  • Город:Москва
  • Автомобиль:Impresa 2008
  • Имя:Олег
  • № Рекорд Гиннесса:1

Отправлено 03 августа 2013 - 20:54

всем привет,  до 60 000 лил 0w40 mobil, но сейчас переехал в столицу 1.5 движок 08 года, не стоит ли поменять из-за температурных изменений. приехал с севера

#67 D2Rkmv

D2Rkmv

    Что такое поршень?

  • Гражданин
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Минеральные Воды Ставропольский край
  • Автомобиль:Subaru 2002г.в. 2л Twin Turbo
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 декабря 2013 - 10:53

а я считаю оригинальное масло лучше всяких мотюль и т.д.

#68 Rusik

Rusik

    Опытный импрезионист

  • Гражданин
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:Subaru impreza
  • Имя:Руслан

Отправлено 18 декабря 2013 - 10:03

cooten cooler 5 w 30. 1.5 атмосферник. поджирает нормально, 4-х литровую канистру от замены до замены выливаю. каждое утро проверяю.недавно поменял сальники распредвала (2-ва левых гбц), ни где не течет. выше 3500 оборотов не поднимаю. это нормально, что так поджирает?

#69 imax

imax

    Утро? Масло? Да!

  • Член Клуба
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:Impreza III Sedan

Отправлено 22 декабря 2013 - 19:35

до того как у Субару появилось производство собственного оригинального масла, рекомендовалось залитвать Castrol, Mobil1, Motul, перебробывал все, включая оригинальное, к нему притензий нет, но все же остановился на мобиле, по мне так самое идеальное масло
не пиSTI...

#70 Arman

Arman

    Присматриваюсь

  • Гражданин
  • 9 сообщений
  • Город:Актобе
  • Автомобиль:Subaru Impreza, GF6, 1993
  • Имя:Арман

Отправлено 06 января 2014 - 17:01

С наступлением холодов, где-то 1,5 месяца назад купил Castrol magnatec 5w40, синтетика, думал не буду жалеть денег, возьму нормальное масло))
С первыми морозами заметил, как  то с утра стартер стал вяло крутиться, достал щуп а с него даже капля не упала, было гдето минус 10. Сегодня -20 еле завел, со вторым акб, а компенсаторы стучали это ужас. Так как это первая машина и первая замена масла, даже незнаю так должно быть или это потделка?





Темы с аналогичным тегами масло, масла, жидкости, ужор, жрет

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных