Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

Спасайте друзья, огромадный расход бензина

расход бензина расход Impreza 2.0 импреза 2.0 2004

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 S.M.Art

S.M.Art

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Город:москва
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 сентября 2013 - 20:59

Нужна помощь и подсказка профи или того у кого такое было. Я просто уже не знаю что делать и смотреть, ближе к сути- Субару импреза 2.0 атмосферка, акпп, полный привод, конь 2004года.. Расход был 9-13литров и вдруг неожиданно стала есть 20-30 литров 95бензин. Бензоколонку поменял. Ездил в "суба.ру" сервис, проводились такие работы;--проверяли по компу ошибки, проверили компьютером все датчики и правильность их работы--все работает в допустимых параметрах, проверили свечные провода, катушку,  обороты на холостых стоят на 500_600 об. Работает ровно. Обороты не плавают. Расскажу что заменил(на всякий случай)- свечи оригинал, воздушный фильтр, ремень грм.
Выслушаю любые предположения.

#2 СУшка

СУшка

    Постоянный импрезионист

  • Гражданин
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль:WRX STI
  • Имя:Антон
  • № Рекорд Гиннесса:140

Отправлено 27 сентября 2013 - 21:23

Датчик какой-то полетел .. видел уже где-то проблему.

Сообщение отредактировал СУшка: 27 сентября 2013 - 21:36


#3 СУшка

СУшка

    Постоянный импрезионист

  • Гражданин
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль:WRX STI
  • Имя:Антон
  • № Рекорд Гиннесса:140

Отправлено 27 сентября 2013 - 21:36

Может датчик детонации или МАФ (расходомер воздуха)? :cc:
Заодно и дроссель почистить можно )

Сообщение отредактировал СУшка: 27 сентября 2013 - 21:41


#4 DoctorZlo

DoctorZlo

    Опытный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Кубинка
  • Автомобиль:Legacy предыдущая Impreza WRX
  • Имя:Василий

Награды

     

Отправлено 01 октября 2013 - 07:06

ХЗ тут так просто сложно что то предпологать! Попробуй кирпич убрать с педали газа :mib:

#5 S.M.Art

S.M.Art

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Город:москва
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 октября 2013 - 09:19

 DoctorZlo (01 октября 2013 - 07:06) писал:

ХЗ тут так просто сложно что то предпологать! Попробуй кирпич убрать с педали газа :mib:
да какой тут кирпич, и так езжу в старпер режиме, лишний раз не жму на газ а то бензин сразу в трубу, стрелка на глазах опускается

#6 S.M.Art

S.M.Art

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Город:москва
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 октября 2013 - 09:20

всем снова привет., поездил я по разным сервисам субару, много чего сделали, но, расход такой же, не буду писать какие сервисы, дабы не делать рекламу и анти рекламу, кому будет интересно, отпишу в личку.
Значит опишу что сделал за эту неделю--- промывка форсунок, их диагностика(работают), замена топливного фильтра, замер давления топливной системы(все в норме), мастер предлогает теперь вырезать катализатор якобы есть вариант что он забит и поставить обманку. Как он сказал-это последнее что можно сделать, все работает как швейцарские часы и все в норме. ( прям фантастика). Удовольствие не дешевое, пока отложил этот вариант.
Ребят, вы писали про логи, есть кто нибудь кто может их читать и снять, в москве?

Сообщение отредактировал S.M.Art: 01 октября 2013 - 09:43


#7 DoctorZlo

DoctorZlo

    Опытный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Кубинка
  • Автомобиль:Legacy предыдущая Impreza WRX
  • Имя:Василий

Награды

     

Отправлено 16 октября 2013 - 06:45

 S.M.Art (01 октября 2013 - 09:20) писал:

всем снова привет., поездил я по разным сервисам субару, много чего сделали, но, расход такой же, не буду писать какие сервисы, дабы не делать рекламу и анти рекламу, кому будет интересно, отпишу в личку.
Значит опишу что сделал за эту неделю--- промывка форсунок, их диагностика(работают), замена топливного фильтра, замер давления топливной системы(все в норме), мастер предлогает теперь вырезать катализатор якобы есть вариант что он забит и поставить обманку. Как он сказал-это последнее что можно сделать, все работает как швейцарские часы и все в норме. ( прям фантастика). Удовольствие не дешевое, пока отложил этот вариант.
Ребят, вы писали про логи, есть кто нибудь кто может их читать и снять, в москве?
Если бы катализатор был сильно забит или оплавлен то горела бы ошибка и машина бы не ехала и ровно бы мотор не работал.

#8 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 24 октября 2013 - 07:33

Действительно при забитом катализаторе машина более-менее сносно работает только на холостом ходу и не едет в  принципе. При тяжелом случае глохнет при прибавлении газа. Поэтому с резкой катализатора я бы повременил.

#9 Nicke969

Nicke969

    Что такое поршень?

  • Гражданин
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Кемерово
  • Автомобиль:Subaru Impreza 2001 GG2

Отправлено 13 ноября 2013 - 19:01

может лямда.у самого такая проблема,из 8 стало 12,поменял и почистил всё что можно поменять и почистить,но проблема не прошла.осталась лямда,но она 14000 оригинал стоит.:-(

#10 S.M.Art

S.M.Art

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Город:москва
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 ноября 2013 - 21:30

 Nicke969 (13 ноября 2013 - 19:01) писал:

может лямда.у самого такая проблема,из 8 стало 12,поменял и почистил всё что можно поменять и почистить,но проблема не прошла.осталась лямда,но она 14000 оригинал стоит.:-(
дружище, мне бы такую проблему! :-) с 8 до 12литров. Но вот только у меня с 10-12 поднялось до30литров. :-(:-( сняли мне логи- ничего не увидели. Все говорят в норме.
Осталось вырезать катализатор, выше было описано кое что,похоже стало проявляться у меня

Сообщение отредактировал S.M.Art: 13 ноября 2013 - 21:32





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных