Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

Готовлюсь стать субароводом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#11 TeksX

TeksX

    Что такое поршень?

  • Гражданин
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя:Денис

Отправлено 17 сентября 2015 - 12:03

Ну в целом понятно, мои и твои понятия стоит смотреть или нет совпадают, теперь давай закрепим.
Машина будет 2006-2007 годов, с пробегом около 100.000 км. На что именно следует обратить внимание, помимо внешнего осмотра и после того как послушаю двигло, понятное дело чтоп заводился с пол оборота, без стуков посторонник, лязгов, звонов:

1) ГРМ и прочие ремни, гура, генератора, кондиционера
2) Не сопливит ли гдето масло и прочая жижа
3) Когда менялось сцепление
4) Смотрим замутненность фар на предмет утопленника
5) Состояние салона
6) Приборку на предмет чека
Остальное на сколько я понимаю, всякие рулевые наконечники, шаровые и прочие сайленты меняются не столь трудо и финансово затратно.

говорят у лисы первая туговато включается, так ли это и с чем связанно?

Сообщение отредактировал TeksX: 17 сентября 2015 - 12:05


#12 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 17 сентября 2015 - 12:52

Просмотр сообщенияTeksX (17 сентября 2015 - 12:03) писал:

Ну в целом понятно, мои и твои понятия стоит смотреть или нет совпадают, теперь давай закрепим.
Машина будет 2006-2007 годов, с пробегом около 100.000 км. На что именно следует обратить внимание, помимо внешнего осмотра и после того как послушаю двигло, понятное дело чтоп заводился с пол оборота, без стуков посторонник, лязгов, звонов:

1) ГРМ и прочие ремни, гура, генератора, кондиционера
2) Не сопливит ли гдето масло и прочая жижа
3) Когда менялось сцепление
4) Смотрим замутненность фар на предмет утопленника
5) Состояние салона
6) Приборку на предмет чека
Остальное на сколько я понимаю, всякие рулевые наконечники, шаровые и прочие сайленты меняются не столь трудо и финансово затратно.

говорят у лисы первая туговато включается, так ли это и с чем связанно?
На пробег не смотреть!!! только на состояние.
Ремни смотреть не стоит-по любому лучше сразу менять(если не тянешь смену ремня ГРМ с роликами-не нужна тебе такая машина). Единственный смысл вопроса про замену ремня ГРМ-сбивание цены(я брал машину с недавно смененным ремнем ГРМ, но его немного неправильно установили и мне пришлось повторять эту процедуру)
Насчет потеков соглашусь
Если человек говорит что пробег 100000, а сцепление менялось 50000 км назад(скорее всего где-то потерялась 100000км(хотя есть уникумы которые сцепления и на атме убивают, но у таких лучше машину не брать)
Пластиковые фары со временем все мутнеют(это норма), так что обращать на это внимание стоит только с целью снижения цены.
Состояние салона нам косвенно расскажет о пробеге(при пробеге до 200000 большие дыры от естественного износа маловероятны и поролон будет в идеальном состоянии)
Приборку насчет горящих или неадекватно работающих ламп АБС, чек энжин, Подушек безопасности.
Смотри рейку на предмет потеков(ремонт или замена не дешевы и контрактных в хорошем состоянии сложно найти поскольку в Японии правый руль)
Насчет 1-й-действительно усилие при включении немного больше чем на остальных передачах, но это практически не заметно.
Возникнут еще вопросы-задавай.

#13 PRO

PRO

    Subaru in the Heart

  • Администратор
  • 1 445 сообщений
  • subaricru
  • Город:Россия

Награды

              

Отправлено 17 сентября 2015 - 13:48

Отличный диалог развился у вас тут, товарищи :friends:
Добавлю свои пять копеек.
Желательно сразу посмотреть на все возможные и доступные швы по кузову (багажник, дверные проёмы, под капотом) на предмет сторонней сварки. Шов заводской от гаражно-мастерского обычно имеет существенные отличия.

#14 TeksX

TeksX

    Что такое поршень?

  • Гражданин
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя:Денис

Отправлено 17 сентября 2015 - 14:48

Сколько стоит замена грм, ну в среднем? Просто надо знать, чтобы просить адыкватно скинуть цену. На форд фокус 2, конца 2010года, коим управляет моя жена замена около 15 тыр.
Да и замена после покупки осложняеться тем, что живу в Самаре, а покупать буду (с огромной долей вероятности) в другом регионе, но надеюсь не дальше 2-2.5 тысяч км, и доехать до родного города хотелось бы на установленном ремне ибо менять его в чужом городе сами понимаете.
Все решение принято покупать буду лису, а никак не покемона.
Резюмируя все вышеизложенное приходим к выводу:
Брать авто без свапов, в оригинальном двух литровом исполнении ибо криворукость владельцев и прочих сервисменов иногда оставляет желать лучшего. По большей части выбираем кузов, чтоп был максимально живым, все остальное свапицца аналогичными оригинальными деталями за не особо дорого.(относительно) Ищем машину с родной птс, дабы отследить реальное количество владельцев и исключить свапы на авто.
З.ы. Как я понимаю покупка импрезы собственно ничем не отличаеться от покупки других авто. Болезней как таковых у них нет, просто смотрим состоянии и включаем голову.
Спасибо господа за помощь, вы развеяли все страхи и неуверенности. Теперь дело за малым искать машину. :)
Ах да и напоследок нубский вопрос, какой выхлоп надо поставить чтоп мой будущий лисенок делал ВРуууууууу?

Сообщение отредактировал TeksX: 17 сентября 2015 - 15:07


#15 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 17 сентября 2015 - 22:52

Просмотр сообщенияTeksX (17 сентября 2015 - 14:48) писал:

Сколько стоит замена грм, ну в среднем? Просто надо знать, чтобы просить адыкватно скинуть цену. На форд фокус 2, конца 2010года, коим управляет моя жена замена около 15 тыр.
Да и замена после покупки осложняеться тем, что живу в Самаре, а покупать буду (с огромной долей вероятности) в другом регионе, но надеюсь не дальше 2-2.5 тысяч км, и доехать до родного города хотелось бы на установленном ремне ибо менять его в чужом городе сами понимаете.
Все решение принято покупать буду лису, а никак не покемона.
Резюмируя все вышеизложенное приходим к выводу:
Брать авто без свапов, в оригинальном двух литровом исполнении ибо криворукость владельцев и прочих сервисменов иногда оставляет желать лучшего. По большей части выбираем кузов, чтоп был максимально живым, все остальное свапицца аналогичными оригинальными деталями за не особо дорого.(относительно) Ищем машину с родной птс, дабы отследить реальное количество владельцев и исключить свапы на авто.
З.ы. Как я понимаю покупка импрезы собственно ничем не отличаеться от покупки других авто. Болезней как таковых у них нет, просто смотрим состоянии и включаем голову.
Спасибо господа за помощь, вы развеяли все страхи и неуверенности. Теперь дело за малым искать машину. :)
Ах да и напоследок нубский вопрос, какой выхлоп надо поставить чтоп мой будущий лисенок делал ВРуууууууу?
Если на фокус за эти деньги меняешь с зап частями-то умножай на 2 если будешь пользоваться тем же местом. А вообще 15-20000 с зап. частями.
Насчет звука: характерный дает неравнодлинный коллектор(в твоем случае переварка коллектора и пляски с катализаторами и лямбдой) Вообще у оппозита очень интересный звук и без неравнодлинного коллектора. Хорошо и негромко звучит  STI Genome. Если хочешь громкости сперва сними глушитель, поездий, а потом уже решай нужен ли тебе громкий выхлоп.

#16 TeksX

TeksX

    Что такое поршень?

  • Гражданин
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя:Денис

Отправлено 18 сентября 2015 - 08:08

Просмотр сообщенияИгорь (17 сентября 2015 - 22:52) писал:

Если на фокус за эти деньги меняешь с зап частями-то умножай на 2 если будешь пользоваться тем же местом. А вообще 15-20000 с зап. частями.
Более чем приемлимо.

Просмотр сообщенияИгорь (17 сентября 2015 - 22:52) писал:

Насчет звука: характерный дает неравнодлинный коллектор(в твоем случае переварка коллектора и пляски с катализаторами и лямбдой) Вообще у оппозита очень интересный звук и без неравнодлинного коллектора. Хорошо и негромко звучит  STI Genome. Если хочешь громкости сперва сними глушитель, поездий, а потом уже решай нужен ли тебе громкий выхлоп.
Громкий не коем случае, нужен такой чтоп в спокойной езде почти не слышно, а как только надавливаешь появляется субариковский ВРУУууууууу, а то знаете ли и по трассе частенько езжу и сума сойти от звука выхлопа на трассе не хочется. Перегонял я как то один раз восьмерку с пробитой средней частью из Оренбурга в Самару, вроде всего 500 км, но мы с товарисчем чуть не повесились в этой машине. В голове еще неделю гудело.

#17 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 18 сентября 2015 - 09:52

Просмотр сообщенияTeksX (18 сентября 2015 - 08:08) писал:

Более чем приемлимо.

Громкий не коем случае, нужен такой чтоп в спокойной езде почти не слышно, а как только надавливаешь появляется субариковский ВРУУууууууу, а то знаете ли и по трассе частенько езжу и сума сойти от звука выхлопа на трассе не хочется. Перегонял я как то один раз восьмерку с пробитой средней частью из Оренбурга в Самару, вроде всего 500 км, но мы с товарисчем чуть не повесились в этой машине. В голове еще неделю гудело.
Тогда по минимуму Genome(здесь на доске объявлений есть трасса), а если не хватит-то пляски с коллектором. Резкого как на турбе усиления звука на атме не получится(объем выхлопа меньше) и соответственно  громкость будет меньше.

#18 Kamilla

Kamilla

    Утро? Масло? Да!

  • Член Клуба
  • Pip
  • 33 сообщений
  • parafoto.pro
  • Город:Мытищи
  • Автомобиль:Subaru Impreza, 2008
  • Имя:Катерина
  • № Рекорд Гиннесса:384

Отправлено 18 сентября 2015 - 10:48

Просмотр сообщенияTeksX (17 сентября 2015 - 14:48) писал:

Сколько стоит замена грм, ну в среднем? Просто надо знать, чтобы просить адыкватно скинуть цену. На форд фокус 2, конца 2010года, коим управляет моя жена замена около 15 тыр.

З.ы. Как я понимаю покупка импрезы собственно ничем не отличаеться от покупки других авто. Болезней как таковых у них нет, просто смотрим состоянии и включаем голову.
У меня покемон 2008 года, меняли ремень ГРМ зимой или ранней весной. Точно не помню. Дома попробую найти документы, что бы точно сказать что и сколько стоило. Я тут на форуме писала отзыв про Ворон-Авто. Там именно и меняли. Поищи, может я и цены тогда писала.
По поводу выбора кузова: у меня были раньше седаны, а сейчас хетч. Второй вариант мне нравится больше: не смотря на небольшую вместительность багажника, он хорошо трансформируется при складывании сидений и в перевозке грузов можно задействовать больше пространства, еще лично мне парковаться удобнее (или это с опытом вождения пришло....)

P.S. Хочешь субаровский бу-бу-бу - бери STI, будет как оригинальный! :)

Сообщение отредактировал Kamilla: 18 сентября 2015 - 10:51


#19 TeksX

TeksX

    Что такое поршень?

  • Гражданин
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя:Денис

Отправлено 18 сентября 2015 - 12:13

Просмотр сообщенияKamilla (18 сентября 2015 - 10:48) писал:

У меня покемон 2008 года, меняли ремень ГРМ зимой или ранней весной. Точно не помню. Дома попробую найти документы, что бы точно сказать что и сколько стоило.
Буду признателен.

Просмотр сообщенияKamilla (18 сентября 2015 - 10:48) писал:

у меня были раньше седаны, а сейчас хетч. Второй вариант мне нравится больше: не смотря на небольшую вместительность багажника, он хорошо трансформируется при складывании сидений и в перевозке грузов можно задействовать больше пространства
Для перевозки грузов и т.п. и т.д будет использоваться супругин овощь, что то типа лансера 10 или опеля астры. А скуби беру именно себе для вождения. Максимум кто и что будет ездить помимо меня это супруга на переднем пассажирском и ребенок в кресле на заднем сидении (жену за руль пущу в крайнем случае:)))) )

Просмотр сообщенияKamilla (18 сентября 2015 - 10:48) писал:

P.S. Хочешь субаровский бу-бу-бу - бери STI, будет как оригинальный! :)
Со временем поставлю, как советуют генома от СТИ.

#20 TeksX

TeksX

    Что такое поршень?

  • Гражданин
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя:Денис

Отправлено 18 сентября 2015 - 12:59

Просмотр сообщенияKamilla (18 сентября 2015 - 10:48) писал:

У меня покемон 2008 года, меняли ремень ГРМ зимой или ранней весной. Точно не помню. Дома попробую найти документы, что бы точно сказать что и сколько стоило. Я тут на форуме писала отзыв про Ворон-Авто. Там именно и меняли. Поищи, может я и цены тогда писала.
Нашел тему, цен нет :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных