Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

Потряхивает авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 And

And

    Что такое поршень?

  • Гражданин
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 мая 2015 - 18:16

Просмотр сообщенияИгорь (14 мая 2015 - 22:45) писал:

Попробуй проверить сопротивление проводов(при проверке попробуй поизгибать провод), хоть они и новые, но все может быть(надеюсь старые провода не выбросил?). Потом проверь давление топлива(косвенно можно проверить отсоединив обратку направить ее в бутыль и посмотреть какая струя идет на заведенном двигателе-должна быть под хорошим напором и если напора нет, то производительность насоса страдает и создаются условия закипания топлива в топливной рампе)
Нет, старые не выбросил. Сегодня с ними катался. Изменений не было. То есть когда как, бывает потряхивает бывает нет. И тяга то есть то нет. Ошибка у меня появилась по самодиагностике-P0400- система рециркуляции отработавших газов( о клапане ЕГР как я понял). Может ли быть в этом проблема? И что можно с этим сделать?

#22 And

And

    Что такое поршень?

  • Гражданин
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 мая 2015 - 18:16

Просмотр сообщенияpitstop07 (15 мая 2015 - 08:55) писал:

Дроссель и клапан ХХ (если таковой имеется) помой.
Мыл со снятием и заменой прокладки дроселя.

#23 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 16 мая 2015 - 07:48

Просмотр сообщенияAnd (15 мая 2015 - 18:16) писал:

Нет, старые не выбросил. Сегодня с ними катался. Изменений не было. То есть когда как, бывает потряхивает бывает нет. И тяга то есть то нет. Ошибка у меня появилась по самодиагностике-P0400- система рециркуляции отработавших газов( о клапане ЕГР как я понял). Может ли быть в этом проблема? И что можно с этим сделать?
Попробуй проверить провода меряя сопротивление и теребя провод. Провод может быть нормальным в статике, но при вибрации периодически давать пропуск зажигания. Меняй провода не комплектом, а поштучно.

#24 pitstop07

pitstop07

    Постоянный импрезионист

  • Гражданин
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:Subaru Impreza 1997

Отправлено 16 мая 2015 - 07:50

Просмотр сообщенияAnd (15 мая 2015 - 18:16) писал:

Нет, старые не выбросил. Сегодня с ними катался. Изменений не было. То есть когда как, бывает потряхивает бывает нет. И тяга то есть то нет. Ошибка у меня появилась по самодиагностике-P0400- система рециркуляции отработавших газов( о клапане ЕГР как я понял). Может ли быть в этом проблема? И что можно с этим сделать?
Вполне реально. Сними клапан и хорошенько его помой, возможно он подклинивает в открытом состоянии.

#25 And

And

    Что такое поршень?

  • Гражданин
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 мая 2015 - 08:32

Просмотр сообщенияpitstop07 (16 мая 2015 - 07:50) писал:

Вполне реально. Сними клапан и хорошенько его помой, возможно он подклинивает в открытом состоянии.
Клапан снимал, мыл, после установки ошибка ушла, но ничего не поменялось.

#26 And

And

    Что такое поршень?

  • Гражданин
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 мая 2015 - 08:35

Потом поехал в магазин и купил еще пару свечей, которые пробило до замены. Снял старые и увидел что одна свеча пробита, хотя до этого 2 раза снимал их и осматривал тщательно. Поставил вновь купленные свечи и всё стало в норму. То ли мне такие свечи попадаются,что их пробивает, то ли может еще проблема в чем, что их не надолго хватает? Провода теребил с подключенным мультиметром, сопротивление в норме.

#27 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 17 мая 2015 - 19:38

Просмотр сообщенияAnd (17 мая 2015 - 08:35) писал:

Потом поехал в магазин и купил еще пару свечей, которые пробило до замены. Снял старые и увидел что одна свеча пробита, хотя до этого 2 раза снимал их и осматривал тщательно. Поставил вновь купленные свечи и всё стало в норму. То ли мне такие свечи попадаются,что их пробивает, то ли может еще проблема в чем, что их не надолго хватает? Провода теребил с подключенным мультиметром, сопротивление в норме.
Может быть и свечи такие. Если в следующий раз такое повторится, за одно поменяй и провод(возьми из старого комплекта а снятый пометь,но не выбрасывай.

#28 And

And

    Что такое поршень?

  • Гражданин
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 мая 2015 - 03:06

Просмотр сообщенияИгорь (17 мая 2015 - 19:38) писал:

Может быть и свечи такие. Если в следующий раз такое повторится, за одно поменяй и провод(возьми из старого комплекта а снятый пометь,но не выбрасывай.
Хорошо, понял. Спасибо!

#29 pitstop07

pitstop07

    Постоянный импрезионист

  • Гражданин
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:Subaru Impreza 1997

Отправлено 18 мая 2015 - 07:58

Просмотр сообщенияAnd (17 мая 2015 - 08:35) писал:

Потом поехал в магазин и купил еще пару свечей, которые пробило до замены. Снял старые и увидел что одна свеча пробита, хотя до этого 2 раза снимал их и осматривал тщательно. Поставил вновь купленные свечи и всё стало в норму. То ли мне такие свечи попадаются,что их пробивает, то ли может еще проблема в чем, что их не надолго хватает? Провода теребил с подключенным мультиметром, сопротивление в норме.
Если свечу опять пробило меняй провод. 100% опять пробъет!!!! В наконечнике появляется "дорожка" которую ничем не уберешь!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных