Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

Я вас нашел )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Erty

Erty

    Присматриваюсь

  • Гражданин
  • 7 сообщений
  • Город:беларусь
  • Автомобиль:subaru impreza, 2000г.в.

Отправлено 21 января 2015 - 19:27

Всем здрасте! )

Стал быть...начинал я ездить на немецком Форде (Эскорт мк5), со временем дорос до немецкой Ауди (А6 с4)...а тут грянул кризис в братской России и много кто начал (как говорят у нас в Беларуси) "скидывать" своих стальных коней, чтобы успеть "ухватить свежачка" в Смоленске, Питере или в Москве. )

Надо признаться...я тоже поддался этой эйфории и продал свою Аудь (надо ещё признаться...сей немецкий автомобиль был бензиновый и с "вэ-образной шестеркой" под капотом...а овес стал дорожать) и уже представил себя с вожделенной обновкой - сам удивляюсь...как это я сейчас выразился )))
Но - обломс...попасть в Москву не получилось...не получалось.
Остался без машины - на дворе скоро новый год, а у меня все цвета радуги серого оттенка - настроение не разу не праздничное...говорят, что монохромный мир плохо сопротивляется необычным, неоднозначным поступкам и я сделал шаг к его разрушению...взял, да и купил Субару )))
Так что, теперь я Subаровод - купил машину "наобум", так как про болячки этих машин не знаю...да и когда покупал автомобиль, специально не хотел "курить интернет"...у слов "необычный", "неоднозначный" есть синоним "необдуманный" )))

И вот...в поисках свечей зажигания для двигателя EJ201 на свою Impreza, с помощью "гугля" нашел этот клуб. Обычно...сначала человек читает форум - нравится, зацепило, зарегился...а я вот продолжая "линию партии" решил попытать счастья и попробовать "влиться" ))) в ваш коллектив.

#2 alexeyarza

alexeyarza

    Псих на табуретке

  • Администратор
  • 1 255 сообщений
  • subaric.ru
  • subaricru
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Автомобиль:Subaru Impreza WRX STi 22B
  • Имя:Алексей
  • № Рекорд Гиннесса:142

Награды

     

Отправлено 21 января 2015 - 20:31

С покупкой и обновкой!
А фоточки Субаря будут?
Каковы первые впечатления и ощущения от вождения истинного самурайского друга?

Слышал от знакомых, что в РБ запрещено наклейки клубные и не только клеить на авто - это правда?

Свечи лучше NGK или Denzo брать можно и оригинал но это дороже малек.

И добро пожаловать к нам в Суба семью!
Subaru Impreza WRX STi coupe 22B

полный привод DCCD =)



Изображение

#3 Erty

Erty

    Присматриваюсь

  • Гражданин
  • 7 сообщений
  • Город:беларусь
  • Автомобиль:subaru impreza, 2000г.в.

Отправлено 22 января 2015 - 07:49

Спасибо! )
Фото будут, как разберусь с функционалом движка форума.
Первые впечатления...ну на то они и первые, чтобы быть какими-то "двойственными": с одной стороны я ни с одним другим своим автомобилем не ощущал такого, словно я слился в один монолит с машиной и мы как единый организм, хорошо друг друга понимаем. Ещё важный нюанс - я живу не в Минске, а на переферии в минской области. У нас уже выпал снег и пришла зима ).
Субарик легко справляется и с непочищенными дворами и даёт уверенность на обледенелой дороге.
С другой стороны - это самый тесный автомобиль из всех, что у меня были. Даже старый Форд-Эскорт на пару сантиметров был шире ). И всё ещё никак не могу привыкнуть к "чисто японским штучкам": отдельная кнопка яркости часов, отдельная пробка на радиаторе и на расширительном бачке, безрамочные двери (ощущение "хлипкости"), и т.д. ))

Знакомый немного ошибается по поводу запрета на наклейки. У нас есть много автоклубов (вот по Субару нету - только "форестерклуб"), и адепты клубного движения украшают свои авто клубными наклейками - правда, они небольших размеров...так как действительно, аэрографика или что-нибудь похожее у нас запрещено ПДД. Но вот сзади на стекло наклеить можно...можно маленькую на дверь, или на стекло двери.

Я и искал свечи NGK: у нас есть "белорусский аналог" российского exist-a, крупный продавец и поставщик з/ч, фирма "Shate-M". Там можно подобрать по автомобилю и его VIN запчасти...но вот почему-то, в моем случае выбиваются только BOSCH - a "бошей" на Импрезу я и сам не хочу ставить. )

Сообщение отредактировал Erty: 22 января 2015 - 07:50


#4 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 22 января 2015 - 09:41

Вот номер свечей Denso для твоего двигателя: K20PR-U.

#5 Erty

Erty

    Присматриваюсь

  • Гражданин
  • 7 сообщений
  • Город:беларусь
  • Автомобиль:subaru impreza, 2000г.в.

Отправлено 26 января 2015 - 16:19

Спасибо, Игорь! :)

Правда...после того, как я купил отрекомендованные Вами свечи и приступил к замене, выяснилось, что в головках были завернуты NGK BKR6E.
Прошерстил каталоги - оказывается, это аналоги. ) Эмм...на душе стало легче. )))

Игорь - может ещё поделитесь рекомендацией, как на Импрезе правильно уровень масла "со щупа" проверять? После того, как мотор 10 минут "отдохнул", я вынул щуп и посмотрел на уровень масла. Почему спрашиваю о таком элементарном (до Субару было пять авто в наличии, но с оппозитом это первый))) - а потому, что на щупе два разных уровня получается:
Изображение
Изображение
Надеюсь...что по фотографиям это видно. ) Как бы два уровня масла - какому из них верить? Может, есть какая-то особенность у оппозитных движков? Импрезы у нас почти одинаковые (это я на Вашу аватару смотрю) - у меня из последних GF8 ).

Изображение

Смотрю книжку (сразу купил "букварь" после покупки Субы - издательства "Легион-Автодата") и вижу, что щуп в картер заходит по-хитрому. С изгибом ). Может, поэтому два разных уровня за один замер?

#6 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 26 января 2015 - 19:50

Щуп вставляется чтобы масленка изображенная на нем была в правильном положении, а не перевернута. Контролируется уровень сверху, с обратной стороны обычно он выше. Если я правильно помню расположение выемки на щупе верный уровень на верхнем снимке.

#7 Erty

Erty

    Присматриваюсь

  • Гражданин
  • 7 сообщений
  • Город:беларусь
  • Автомобиль:subaru impreza, 2000г.в.

Отправлено 27 января 2015 - 07:07

Игорь - большое Вам спасибо! :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных