Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

Потряхивает авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 And

And

    Что такое поршень?

  • Гражданин
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 апреля 2015 - 17:35

Здравствуйте товарищи! На холостых оборотах потряхивает, авто Impreza GD3 2005г., двиг ej 152, не знаю в чем причина, когда потряхивает в выхлопной звуки "попердывания". Может подскажете? Свечи поменял, дроссельную заслонку чистил, заливал 98 бензин, без изменений. Может ли быть проблема в ВВ-проводах или катушке? замерял сопротивление на них и на катушке. Вот результаты:
Катушка:
1-2 18,22 кОм
3-4 18,9 кОм
Провода:
1 4,2 кОм
2 5,4 кОм
3 3,96 кОм
4 5,42 кОм
Перед тем как замерить скинул "-" клемму с аккумулятора, отсоединил провода от катушки и свечей.
Приобрел шнурок k-line, записал лог:
https://yadi.sk/i/uXZyVyhkgAmDZ
Начал запись на заглушенном авто, после завел, поработала на холостых, поднял обороты до 2000 и опустил педаль.
Прочистил форсунки, изменений никаких. Добавил через Ecu Explorer 175 оборотов, потряхивания исчезли, но остались еле ощутимые вибрации. Считаю что это не решение проблемы, может кто что подскажет или сталкивался с такой проблемой?

#2 Sensay

Sensay

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 26 апреля 2015 - 07:42

Потряхивание после чего-то конкретного началось или сразу как купили авто было?

#3 And

And

    Что такое поршень?

  • Гражданин
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 апреля 2015 - 09:00

Купил авто осенью, ближе к зиме начались потряхивания, но в очень редком случае. Поменял свечи, пропало. Откатался зиму и вот с недели полторы начались потряхивания и частые.

#4 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 26 апреля 2015 - 19:01

картина похожа на пропуски зажигания, свечи ты уже поменял(но не факт что другие были без проблемы(у меня приблизительно так было после замены свечей. посмотрел свечи ту сторону что в камере сгорания-идеал, посмотрел провода-идеал, перед  тем как лезть к катушке повторно снял свечи и посмотрел на изолятор который снаружи-а он треснут и соответственно пробит, поменял свечу на лучшую из предыдущего комплекта и проблема ушла. Сопротивление проводов не всегда показательно, поскольку может пробить наконечник, при этом провод в норме.

#5 pitstop07

pitstop07

    Постоянный импрезионист

  • Гражданин
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:Subaru Impreza 1997

Отправлено 27 апреля 2015 - 07:52

Игорь прав! Внимательно осмотри наконечники ВВ проводов и изоляторы свечей на наличие просечек!

#6 And

And

    Что такое поршень?

  • Гражданин
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 апреля 2015 - 17:53

Завтра куплю новые провода(так как эти не знаю когда менялись) и поставлю новые свечи, отпишусь.

#7 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 27 апреля 2015 - 22:05

Просмотр сообщенияAnd (27 апреля 2015 - 17:53) писал:

Завтра куплю новые провода(так как эти не знаю когда менялись) и поставлю новые свечи, отпишусь.
Если будешь покупать новый оригинал, то цена тебя может очень неприятно удивить, если неоригинал, то вопрос какого качества. Так что отпиши что взял. Свечи же ты недавно менял, зачем повторять?

#8 And

And

    Что такое поршень?

  • Гражданин
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 апреля 2015 - 15:28

Просмотр сообщенияИгорь (27 апреля 2015 - 22:05) писал:

Если будешь покупать новый оригинал, то цена тебя может очень неприятно удивить, если неоригинал, то вопрос какого качества. Так что отпиши что взял. Свечи же ты недавно менял, зачем повторять?
Ага, оригинал 5200 за комплект. Думаю взять NGK? 2900 за комплект хотят. Сегодня не успел купить из-за работы. Завтра доставку закажу.

#9 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 28 апреля 2015 - 18:47

Просмотр сообщенияAnd (28 апреля 2015 - 15:28) писал:

Ага, оригинал 5200 за комплект. Думаю взять NGK? 2900 за комплект хотят. Сегодня не успел купить из-за работы. Завтра доставку закажу.
Вот поэтому и писал что внимательно нужно осмотреть провода и наконечники, а так же изоляторы свечей.

#10 And

And

    Что такое поршень?

  • Гражданин
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 30 апреля 2015 - 14:22

Всем спасибо за помощь, советы. Поменял вв провода и свечи (пара оказались пробитыми, хотя недавно менял) и всё прошло.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных