Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

Депутаты отказались вводить категорию прав для учившихся на автомобилях с АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 DreykA

DreykA

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
  • flint_va
  • Город:Москва
  • Автомобиль:Impreza XV 2010,механика
  • Имя:Владимир
  • № Рекорд Гиннесса:139

Отправлено 20 апреля 2013 - 04:45

Изображение

Депутаты Госдумы рассмотрели во втором чтении законопроект, касающийся увеличения категорий и подкатегорий транспортный средств. Как сообщает РИА «Новости», из документа убрали положения о введении спецкатегории прав для водителей, которые учатся ездить и сдают экзамены на права на автомобилях с автоматической коробкой передач.

Ранее планировалось, что такие водители не будут иметь прав пересесть на автомобили с механической трансмиссией. «Водитель может обучаться и сдавать экзамены как на транспортных средствах с механической, так и на машинах с автоматической трансмиссией. Мы не будем никаких отметок вводить», — передает источник заявление главы комитета по транспорту Евгения Москвичева (ЕР).

Также согласно принятому во втором чтении законопроекту, в ПДД будет введена новая категория прав «М» для водителей мопедов (скутеров) и легких квадроциклов. Сдавать экзамены для получения водительского удостоверения на право управления мопедом или квадроциклом можно будет с 16 лет, а наличие прав любой другой категории даст возможность управлять и этой категорией транспортных средств.

autonews.ru
Изображение

#2 dobrman

dobrman

    Что такое поршень?

  • Член Клуба
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Шелехов
  • Автомобиль:Subaru Impreza 2000 EJ202
  • Имя:Александр

Отправлено 20 апреля 2013 - 17:12

А я на автомате не умею ездить... Мне бы наверное пришлось сдавать на новую категорию, что бы на автомат сесть да?

#3 DreykA

DreykA

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
  • flint_va
  • Город:Москва
  • Автомобиль:Impreza XV 2010,механика
  • Имя:Владимир
  • № Рекорд Гиннесса:139

Отправлено 21 апреля 2013 - 02:50

Просмотр сообщенияdobrman (20 апреля 2013 - 17:12) писал:

А я на автомате не умею ездить... Мне бы наверное пришлось сдавать на новую категорию, что бы на автомат сесть да?
если кроме шуток, то тут вся учеба в привязывании левой ноги... и чтоб был кто-то рядом по рукам бил, при желании переключить передачу, когда динамики не хватает :rzhaka:
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных