Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

Subaru XV стал самым экономичным полноприводным гибридом Америки НовинкиНью-Йорк-2013SubaruXVCrosstrek Hybrid


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 DreykA

DreykA

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
  • flint_va
  • Город:Москва
  • Автомобиль:Impreza XV 2010,механика
  • Имя:Владимир
  • № Рекорд Гиннесса:139

Отправлено 29 марта 2013 - 17:06

Изображение

Subaru XV Crosstrek Hybrid. Фото Мотор.ру и Subaru
Компания Subaru в рамках автосалона в Нью-Йорке представила первую гибридную модель в своей истории. Ей стал кроссовер XV, который в дополнении к названию получил приставку Crosstrek Hybrid. По данным производителя, на момент поступления новинки в продажу – в четвертом квартале нынешнего года – она окажется самым экономичным полноприводным гибридным кроссовером в Америке. При этом точных данных по расходу топлива в компании не раскрыли.

фотогалерея:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В тренде
Фотографии первой гибридной Subaru | 13 фото
В состав силовой установки XV Crosstrek Hybrid вошли двухлитровый бензиновый двигатель, который на обычной версии модели развивает 150 лошадиных сил, 13,6-сильный электромотор, комплект никель-металл-гидридных батарей, спрятанных под полом в задней части кузова, а также вариатор. Суммарная отдача всех агрегатов не уточняется.



Изображение

В компании отметили, что для установки нового силового агрегата инженерам пришлось переработать шасси модели. Это сделали для того, чтобы оно смогло выдержать увеличенную массу, а также для улучшения управляемости и плавности хода. Дополнительно новинка обзавелась улучшенной по сравнению с бензиновой версией шумоизоляцией.

Изображение

Гибридная модификация XV оказалась на 136 килограммов тяжелее бензинового кроссовера. Непосредственно силовой агрегат потяжелел на 94,8 килограмма. При этом дорожный просвет остался без изменений. Он составляет 22 сантиметра.

Изображение

Из-за добавления электромотора и комплекта аккумуляторов салон кроссовера стал на 19 литров меньше. Максимальный погрузочный объем при сложенном втором ряде сидений уменьшился на 48 литров – до 1 тысячи 421 литра.
В список оснащения первого гибрида Subaru вошли система Start/Stop, функция рекуперации кинетической энергии тормозов, створки в фальшрадиаторной решетке, которые позволяют улучшить топливную экономичность, а также система постоянного полного привода Symmetrical AWD.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ранее предполагалось, что первым гибридом Subaru станет кроссовер Forester нового поколения.



motor.ru

Сообщение отредактировал DreykA: 29 марта 2013 - 17:16

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных