Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

Всем привет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ЗВЕРЮГА

ЗВЕРЮГА

    Капитан ПеченьКО

  • Член Клуба
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Город:Москва м.Нагатинская

Отправлено 11 сентября 2011 - 12:09

Приветствую всех. Принимайте в свои ряды еще одного обладателя Субарика. Если честно то никогда не думал что буду обладателем Такого автомобиля.Но вот волею случая стал обладателем Субару Импреза 1 GC 93г.в. 1.6 (90л.с.)седан AWD правый руль до этого было много авто но с этим сталкнулся впервые.Практически про него незнаю ничего но надеюсь в будущем как можно больше узнать.
Газуй пока не упрёшся как упрёшся погазуй.

#2 PRO

PRO

    Subaru in the Heart

  • Администратор
  • 1 445 сообщений
  • subaricru
  • Город:Россия

Награды

              

Отправлено 11 сентября 2011 - 13:14

Добро пожаловать в наши дружные ряды! =)
Какие ощущения от верного железного друга, признавайся?  8-)
Буду рад посмотреть на фотографии :rulit: кстати, можешь их добавить в "Бортовой журнал" в "Impreza — I поколение"  :ugeek:

#3 ЗВЕРЮГА

ЗВЕРЮГА

    Капитан ПеченьКО

  • Член Клуба
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Город:Москва м.Нагатинская

Отправлено 11 сентября 2011 - 13:30

Ощущения пока непонятные с динамикой не АЙС при разгоне, но в управлении полный писец при 120 повороты на раз два прохожу в сухую погоду, на мокрой не пробовал а так пока нормально еще и подшаманить надо.Подскажи пожалуста у меня при переключении с 1 на 2 идет рывок АКПП что может быть ? Фотки будут чуть позже.
Газуй пока не упрёшся как упрёшся погазуй.

#4 Sensay

Sensay

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 13:43

ЗВЕРЮГА сказал:

Ощущения пока непонятные с динамикой не АЙС при разгоне, но в управлении полный писец при 120 повороты на раз два прохожу в сухую погоду, на мокрой не пробовал а так пока нормально еще и подшаманить надо.Подскажи пожалуста у меня при переключении с 1 на 2 идет рывок АКПП что может быть ? Фотки будут чуть позже.

Это же полный привод!  :ugeek: любой поворот - как раз плюнуть  8-)
У нас тут alexeyarza, вроде бы, на своём овоще "спринт бустер" ставил, чтобы при разгоне пинка давала .. тебе такой девайс, интересно, будет смысл ставить?)) или просто педалька в новых-то электронная ... хм.
Рывок какого рода? Переключение будто через силу или просто резко переключается?

#5 ЗВЕРЮГА

ЗВЕРЮГА

    Капитан ПеченьКО

  • Член Клуба
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Город:Москва м.Нагатинская

Отправлено 11 сентября 2011 - 13:53

Резко переключается один раз чуть руль не упустил. С машиной надо возится потихоньку до ума довиду к лету благо вторая машина есть.
Газуй пока не упрёшся как упрёшся погазуй.

#6 ЗВЕРЮГА

ЗВЕРЮГА

    Капитан ПеченьКО

  • Член Клуба
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Город:Москва м.Нагатинская

Отправлено 11 сентября 2011 - 13:56

Sensay сказал:

У нас тут alexeyarza, вроде бы, на своём овоще "спринт бустер" ставил, чтобы при разгоне пинка давала .. тебе такой девайс, интересно, будет смысл ставить?)) или просто педалька в новых-то электронная ... хм.
Это как я в терминах еще не силен
Газуй пока не упрёшся как упрёшся погазуй.

#7 alexeyarza

alexeyarza

    Псих на табуретке

  • Администратор
  • 1 255 сообщений
  • subaric.ru
  • subaricru
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Автомобиль:Subaru Impreza WRX STi 22B
  • Имя:Алексей
  • № Рекорд Гиннесса:142

Награды

     

Отправлено 11 сентября 2011 - 16:47

ЗВЕРЮГА сказал:

Sensay сказал:

У нас тут alexeyarza, вроде бы, на своём овоще "спринт бустер" ставил, чтобы при разгоне пинка давала .. тебе такой девайс, интересно, будет смысл ставить?)) или просто педалька в новых-то электронная ... хм.
Это как я в терминах еще не силен
Привет! Попробую объяснить, в Impreza III поколения (2007-н.в. г.в.) педаль газа электронная, а у электронной педали газа есть одна слабая сторона — это замедленная реакция дроссельной заслонки на педаль газа и, как следствие, запоздалое ускорение, создающее проблемы в таких ситуациях, как движение в гору, активный разгон и т.д. И чтобы это всего избежать я себе поставил Sprint Booster – это усилитель цифрового сигнала, который устанавливается между педалью газа и блоком электронного управления заслонкой.

По поводу коробки автомат: проверь уровень рабочего масла АКПП, и просто визуальный осмотр проведи может быть где-то прокладка сочится и со временем масло по чуть чуть уходит, но чтобы такое происходило это нужно постараться.

Вопрос: резко переключается только при повышении или еще и при понижении?
Рывки похожи на своего рода пинки?

Да, кстати поздравляю с покупкой авто! В зимнее время я надеюсь ты получишь удовольствие от вождения!  :ugeek:  8-)
Subaru Impreza WRX STi coupe 22B

полный привод DCCD =)



Изображение

#8 ЗВЕРЮГА

ЗВЕРЮГА

    Капитан ПеченьКО

  • Член Клуба
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Город:Москва м.Нагатинская

Отправлено 12 сентября 2011 - 07:37

Спасибо за разьяснение.А толчок в виде пинка и все при переходе с 1 на 2 а дальше нормально и маленький вопрос чем черевато ЭТО и когда ждать ремонта?
Газуй пока не упрёшся как упрёшся погазуй.

#9 alexeyarza

alexeyarza

    Псих на табуретке

  • Администратор
  • 1 255 сообщений
  • subaric.ru
  • subaricru
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Автомобиль:Subaru Impreza WRX STi 22B
  • Имя:Алексей
  • № Рекорд Гиннесса:142

Награды

     

Отправлено 12 сентября 2011 - 18:42

ЗВЕРЮГА сказал:

Спасибо за разьяснение.А толчок в виде пинка и все при переходе с 1 на 2 а дальше нормально и маленький вопрос чем черевато ЭТО и когда ждать ремонта?
Не хочу пугать и не буду.
Я точно не знаю в чем проблема, но будем надеяться что все не криминально.
Скажу по личному опыту, что АКПП нужно диагностировать вовремя, иначе в худшем случае мы лишимся ее работоспособности.
Для начала нужно проверить уровень масла АКПП и если он низок то подлить. Далее понблюдать за поведением. Если уровень масла в норме, тогда нужно думать далее и разбираться - откуда ноги растут. Возможно проблема с гидромуфтой. короче может быть много причин. 8-)
Subaru Impreza WRX STi coupe 22B

полный привод DCCD =)



Изображение

#10 ЗВЕРЮГА

ЗВЕРЮГА

    Капитан ПеченьКО

  • Член Клуба
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Город:Москва м.Нагатинская

Отправлено 13 сентября 2011 - 09:21

Понятно,у меня вопрос не посоветуеш автосервис вменяемый без разводов а то я както попал к сервисмену отдал бабло за ремонт АКПП правдо на форде так она через неделю опять полетела а он мне это мол сам виноват короче РАЗВОД полнейший.
Газуй пока не упрёшся как упрёшся погазуй.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных