Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

Пропала динамика

Не едет вялая

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 vsebochkom

vsebochkom

    Заблудшая душа

  • Гражданин
  • 1 сообщений
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль:Subaru Impreza 2.0R
  • Имя:Денис

Отправлено 09 ноября 2015 - 16:11

Всем привет, не знаю, может и не туда написал, но прошу дать совет/помочь! Ситуация такая:
Авто Subaru Impreza 2.0R 2007г.в. Решено было поменять оконечную банку, приехал к сварщику, сток срезали, другую поставили, ничего космического! далее одел клему, поехал, и как известно, после снятия клемы авто тупит километров 15, но я проехал больше 1000! и все так же! снимал, одевал, хоть бы хны! Ранее мозг шился, и некоторые говорят, что такое может быть, потому что шили под сток выхлоп, а на этом сопротивление другое. Некоторые говорят, что на динамику сама банка никак не влияет, некоторые говорят, что могла слететь прошивка, некоторые, что просто привык к авто, некоторые "Ваще не знают" )))
Катализаторов нет, тачка дышит, больше никаких проблем нет, все, как должно быть, но машина реально не едет...
Дайте вразумительный ответ, или хотя бы куда смотреть?

Прикрепленные файлы



#2 PRO

PRO

    Subaru in the Heart

  • Администратор
  • 1 445 сообщений
  • subaricru
  • Город:Россия

Награды

              

Отправлено 09 ноября 2015 - 20:22

Ответ нашего товарища из группы в ВКонтакте не совсем устраивает? :)
Цитата:

Цитата

Дмитрий Bullvinkl
Думаю что все дело в уменьшении сопротивления выхлопной системы...не зря же каждый выхлоп рассчитывается..

И что значит "тупит"?
Вы замеряли разгон, например, до 100 км/ч до инсталляции и после, чтобы так утверждать?

#3 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 09 ноября 2015 - 21:29

Просмотр сообщенияvsebochkom (09 ноября 2015 - 16:11) писал:

Всем привет, не знаю, может и не туда написал, но прошу дать совет/помочь! Ситуация такая:
Авто Subaru Impreza 2.0R 2007г.в. Решено было поменять оконечную банку, приехал к сварщику, сток срезали, другую поставили, ничего космического! далее одел клему, поехал, и как известно, после снятия клемы авто тупит километров 15, но я проехал больше 1000! и все так же! снимал, одевал, хоть бы хны! Ранее мозг шился, и некоторые говорят, что такое может быть, потому что шили под сток выхлоп, а на этом сопротивление другое. Некоторые говорят, что на динамику сама банка никак не влияет, некоторые говорят, что могла слететь прошивка, некоторые, что просто привык к авто, некоторые "Ваще не знают" )))
Катализаторов нет, тачка дышит, больше никаких проблем нет, все, как должно быть, но машина реально не едет...
Дайте вразумительный ответ, или хотя бы куда смотреть?
Замена оконечного глушителя наименьшим образом сказывается на динамике, но если внутри глушителя происходит уменьшение сечения выхлопной системы-снижение динамики будет. Чтобы исключить влияние глушителя-стоит попробовать проехать без него и если ничего не изменится копать дальше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных