Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

Про радиатор.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 09 октября 2015 - 21:04

Свечи меняются просто(лучше свечной головкой которая фиксирует свечу не резинкой. а магнитом). Если попытаться ничего вокруг не снимать-намучаешься. Снимается воздушный фильтр и бачок омывателя и доступ к свечам просто отличный. Насчет того что ты написал по поводу тормозного механизма ничего не понял(объясни какие проблемы потому что то что ты написал просто феерично, но непонятно).

#22 Zhenek

Zhenek

    Знаком с оппозитом

  • Гражданин
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль:Subaru Impreza 1999
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 октября 2015 - 23:19

1) Да все понял, прикуплю что нужно для свечей.. По поводу как описал проблему сори, писал с планшета ;). Да и эмоции были, после первого попытки ремонта "Субару"=). В принципе уже покопался и нашел инфу, про замену дисков. Плюс скачал PDF файл с полной инструкцией на мою автошку. В принципе попытаюсь рассказать. 2) Нет на месте болта нижнего на 14" ( который длинный ) как и верхний фиксирует суппорт. Чем его можно заменить? в принципе там как я понял болт ( гальваника ). Его только заказывать? 3) Колодки не оригинал, естественно нет в комплекте антискрипа ( железок ) которые накладываются на сами колодки. Родные верхние и нижние ( забыл название железки ) есть, но надо их чистить, не проблема. 4) Ну и последнее не могу отвернуть два болта на 17", которые крепят "скобу". Сорвать боюсь, накидной не помогает. Выдешка 40 не помогает ( смазка ). Греть в сервисе или есть другой способ? ну как то так.

Сообщение отредактировал Dream791: 09 октября 2015 - 23:26


#23 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 10 октября 2015 - 08:52

Просмотр сообщенияDream791 (09 октября 2015 - 23:19) писал:

1) Да все понял, прикуплю что нужно для свечей.. По поводу как описал проблему сори, писал с планшета ;). Да и эмоции были, после первого попытки ремонта "Субару"=). В принципе уже покопался и нашел инфу, про замену дисков. Плюс скачал PDF файл с полной инструкцией на мою автошку. В принципе попытаюсь рассказать. 2) Нет на месте болта нижнего на 14" ( который длинный ) как и верхний фиксирует суппорт. Чем его можно заменить? в принципе там как я понял болт ( гальваника ). Его только заказывать? 3) Колодки не оригинал, естественно нет в комплекте антискрипа ( железок ) которые накладываются на сами колодки. Родные верхние и нижние ( забыл название железки ) есть, но надо их чистить, не проблема. 4) Ну и последнее не могу отвернуть два болта на 17", которые крепят "скобу". Сорвать боюсь, накидной не помогает. Выдешка 40 не помогает ( смазка ). Греть в сервисе или есть другой способ? ну как то так.
2. Болт подходит любой от Жигулей(единственное он будет под ключ на 13). Скорее всего проблема больше и остатки болта есть в направляющем пальце(проверь).
3. Сними антискрип со своих старых колодок, а если его нет-забей.
4. Момент затяжки этих болтов не маленький, так что попотеть придется.

Сообщение отредактировал Игорь: 10 октября 2015 - 08:53


#24 Zhenek

Zhenek

    Знаком с оппозитом

  • Гражданин
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль:Subaru Impreza 1999
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 октября 2015 - 09:20

Прикол хотите Игорь? нет вообще направляющей нижней. Уже заказал. В остальном буду пытаться делать. А верхний направляющий прикручен к скобе и отверстия в нем нет, для болта.

Сообщение отредактировал Dream791: 10 октября 2015 - 09:23


#25 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 10 октября 2015 - 11:45

Просмотр сообщенияDream791 (10 октября 2015 - 09:20) писал:

Прикол хотите Игорь? нет вообще направляющей нижней. Уже заказал. В остальном буду пытаться делать. А верхний направляющий прикручен к скобе и отверстия в нем нет, для болта.
Это нормально. Верхняя направляющая является частью суппорта.  Кстати здесь на доске объявлений твои тормоза присутствуют и судя по фото в хорошем состоянии. Цена оригинальных тормозных колодок на эти машинки тебя приятно удивит. По идее у тебя машина должна быть без АБС(если АБС присутствует-по ВИНу колодки не закажешь)

Сообщение отредактировал Игорь: 10 октября 2015 - 11:46


#26 Zhenek

Zhenek

    Знаком с оппозитом

  • Гражданин
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль:Subaru Impreza 1999
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 октября 2015 - 12:13

Просмотр сообщенияИгорь (10 октября 2015 - 11:45) писал:

Это нормально. Верхняя направляющая является частью суппорта.  Кстати здесь на доске объявлений твои тормоза присутствуют и судя по фото в хорошем состоянии. Цена оригинальных тормозных колодок на эти машинки тебя приятно удивит. По идее у тебя машина должна быть без АБС(если АБС присутствует-по ВИНу колодки не закажешь)
Только пришел, свечи заменил. Что то я запутался наглухо, То есть мне нужно купить, нижний направляющий в который вкручивается болт на 14" или на 13" от ВАЗА? Да смотрел объявление, но пока все же попытаюсь сделать что есть. Но на заметку возьму, спасибо большое. И как я ездил на таких тормозах.... Самое главное что все тормозит нормально. Может потому что езжу спокойно.

Сообщение отредактировал Dream791: 10 октября 2015 - 12:20


#27 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 10 октября 2015 - 12:49

Просмотр сообщенияDream791 (10 октября 2015 - 12:13) писал:

Только пришел, свечи заменил. Что то я запутался наглухо, То есть мне нужно купить, нижний направляющий в который вкручивается болт на 14" или на 13" от ВАЗА? Да смотрел объявление, но пока все же попытаюсь сделать что есть. Но на заметку возьму, спасибо большое. И как я ездил на таких тормозах.... Самое главное что все тормозит нормально. Может потому что езжу спокойно.
ВАЗовский крепеж нечетный(13). Кажется все же у тебя стоял болт под ключ на 12. Пробуй, но дешевое и простое решение я тебе предложил. Как ездил-это везение,

Сообщение отредактировал Игорь: 10 октября 2015 - 12:51


#28 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 10 октября 2015 - 19:37

Просмотр сообщенияDream791 (10 октября 2015 - 12:13) писал:

Только пришел, свечи заменил. Что то я запутался наглухо, То есть мне нужно купить, нижний направляющий в который вкручивается болт на 14" или на 13" от ВАЗА? Да смотрел объявление, но пока все же попытаюсь сделать что есть. Но на заметку возьму, спасибо большое. И как я ездил на таких тормозах.... Самое главное что все тормозит нормально. Может потому что езжу спокойно.
Сейчас посмотрел и понял что говорил про разные болты. Нижний болт в твоем супорте не прост(но думаю подобрать можно), он же и выполняет роль направляющей. На него еще одевается втулка(лучше оригинал и ничего не подбирать). Дальше 2 пыльника. Посмотри цену всего этого хозяйства и подумай стоит ли  пытаться вложиться в это. По ходу до тебя в машине ковырялись знатные рукоблудники(я бы залез под машину и посмотрел все соединения в ходовье и тормозах, посмотрел состояние ремня ГРМ и при первой возможности поменял бы его вместе с роликами и помпой.

#29 Zhenek

Zhenek

    Знаком с оппозитом

  • Гражданин
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль:Subaru Impreza 1999
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 октября 2015 - 21:00

Ремень ГРМ в норме. Ходовую смотрели, все ок. По поводу объявления о суппортах, вид у них ужасный по сравнению с моими. Да даже дело не в этом, просто покупать кота в мешке не хочется. У меня цилиндры 100% рабочие, все сухое и чистое. Да и человек из Питера, + еще доставка транспортной... Буду все же заказывать.

Сообщение отредактировал Dream791: 10 октября 2015 - 21:14


#30 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 10 октября 2015 - 22:56

Просмотр сообщенияDream791 (10 октября 2015 - 21:00) писал:

Ремень ГРМ в норме. Ходовую смотрели, все ок. По поводу объявления о суппортах, вид у них ужасный по сравнению с моими. Да даже дело не в этом, просто покупать кота в мешке не хочется. У меня цилиндры 100% рабочие, все сухое и чистое. Да и человек из Питера, + еще доставка транспортной... Буду все же заказывать.
Вид у суппортов действительно не очень(но это наружная поверхность которая на скорость не влияет. Пыльники с пальцев сдернуты, поэтому легко заказать фото пальцев. Цена мне тоже не очень нравится, но вопрос цены можно обсуждать с продавцом. Кстати суппорта практически никогда не текут, они только клинят. Вообще насчет этих механизмов-их проще заменить хотя-бы от более свежего года(ставились на машины с АБС), Можно поставить двухпоршневые(вообще вариантов много).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных