Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

Тортилка, или как восстановить легенду...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 -EudgiN-

-EudgiN-

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 455 сообщений
  • Город:МСК
  • Автомобиль:Белая GC

Отправлено 02 декабря 2011 - 23:59

Ну вот собственно и я стал обладателем того, о чем грезел на протяжении всех последних лет. Subaru Impreza WRX в кузове GC. К сожалению, обстоятельства не позволили приобрести кузов мечты. Но, может такая судьба, ведь как говорится: "Всё что не делается, всё к лучшему".
Машинку нашли случайно. На праздновании Нового 2011 года зашел разговор о Субе, и друг вспомнил что не так давно он замечал в объявлениях не дорогую машинку. 05.01.2011 Как очухались после праздников, собрались и погнали в город Тверь. Приехали, поглядели, подумали и решили все таки взять, ибо цена-качество соответствующее. Машинка конечно встретила нас в очень усталом виде с кучей проблемм по кузову и салону, главное на удивление, сердечко было живое и душа еще просилась на простор Московских дорог :stena2: Опять же из народных слов: "Есть над чем работать" и большой потенциал для собственного творчества во время востановления.А с цветом конечно повезло) Обажаю белый :rzhaka:
Не смотря на то что 13 число считается не очень удачным днём, выброли все же этот день для того чтоб забрать авто и передать новому владельцу, тобишь мне  :lol2:
В целом машинка показала себя совсем не с худшей стороны) После Селики она реально "валит":):lol2::) И судя по подхвату, у неё есть потенциал :mirk:
Ну и о дальнейшей судьбе авто я собственно буду рассказывать в бортовике.

Отпохав почти 200 верст прибыли заценить аппарат.
Подъезжаем сзади авто, выхожу, подхожу с боку, думаю про себя "ну вроде ничего, ну усталая чуток, ну царапина, ну скол" обхожу к морде и замечая бампер был шокирован)
На фото в объявлении авто целое, тут всё видно сразу же — растроился.
Покумекал, подумал, поразмышлял, посомневался, и еще куча действий в моей голове происходившие одновременно и в большом количестве.

Ну конечный результат понятен, машинка у меня.
И я обладатель сборной модели в масштабе 1:1

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Born to be BIG...

#2 PRO

PRO

    Subaru in the Heart

  • Администратор
  • 1 445 сообщений
  • subaricru
  • Город:Россия

Награды

              

Отправлено 03 декабря 2011 - 00:07

Отличное начало замечательного аппарата от достойного хозяина  :stena2: буду следить  :rzhaka:

#3 alexeyarza

alexeyarza

    Псих на табуретке

  • Администратор
  • 1 255 сообщений
  • subaric.ru
  • subaricru
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Автомобиль:Subaru Impreza WRX STi 22B
  • Имя:Алексей
  • № Рекорд Гиннесса:142

Награды

     

Отправлено 03 декабря 2011 - 00:11

Интересная история приобретения )) а аппарат и в правду достойный
Subaru Impreza WRX STi coupe 22B

полный привод DCCD =)



Изображение

#4 -EudgiN-

-EudgiN-

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 455 сообщений
  • Город:МСК
  • Автомобиль:Белая GC

Отправлено 03 декабря 2011 - 12:28

Спасибо братья!  :stena2:

Собственно когда только ездили смотреть, вопрос по переднему бамперу был понятен, по этому по возвращению домой срузу поехали по разборкам и преобрели оригинальный бампер б/у и даже со скидкой  :rzhaka:

Запечетлеть сам демонтаж/монтаж не представилось возможным по причине отсутствия фотоаппарата, света и сналичае сложных крепежных приспособлений старого бампера. Пришлось помучаться чуток (а именно весь вечер)
ПТФки подключить не смогли, с проводкой и электрикой в темноте разобраться было трудно. Еще предстоит повозиться с + и — И по завершению можно будет оценить свет ксеноновых прожекторов из-под бампера!
(я не злой, просто не светят фары пока нормально)

Данный бампер и вид машины пока временный, так сказать зимний вариант, надеюсь в будущем сможем попровить машинку и она еще внешне порадует и хозяина и окружающих людей, как сейчас радует своей манерой управления и нравом рокота мотора.

Хочу выразить глубокую благодарность людям которые не остались в сторонке, а не жалея своих рук помогали и поддерживали начинающего субавода  :lol2:

Изображение

Изображение

Изображение
Born to be BIG...

#5 Greg

Greg

    Знаком с оппозитом

  • Гражданин
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль:IMPREZA GF 96
  • Имя:Greg

Отправлено 03 декабря 2011 - 20:37

Достойное авто!
SUBARU IMPREZA GF 2.0i, 96

#6 -EudgiN-

-EudgiN-

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 455 сообщений
  • Город:МСК
  • Автомобиль:Белая GC

Отправлено 04 декабря 2011 - 22:49

"Ура! Я теперь с номерами"в Феврале оставил свои старые номера от Селики, чего очень и очень хотел)
Оказалось все просто, пришел снимать Селику с учета, сразу сказал что хочу оставить номера на другую машину.
Распечатали заявление для снятия с учета и второе заявление на сохранение Г/Н. Единственное что необходимо было подождать не меньше недели, с чем это связано я так и не понял. И вот спустя неделю, пришел ставить на учет Субарик, предупредил при подачи документов что оставлял номера, они поставили отметку и спустя 3 часа я вешал свои старые и грязные номера уже на Субарик)
Косяк только в том что гос пошлина оплачивается такая же как и на новые номера, а по МРЭО тратится только на кусок бумаги под свидетельство((( за 1800р. могли бы и помыть)

Цитируя статью:
— Согласно п. 42 Приказа №1001 МВД РФ, по заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом максимальный срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они утилизируются.

ЗЫ, ну и приятность в том что сохранили старый талон ТО, не смотря что авто не совсем на ходу и тонированный) Мелочь, а приятно
Born to be BIG...

#7 -EudgiN-

-EudgiN-

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 455 сообщений
  • Город:МСК
  • Автомобиль:Белая GC

Отправлено 04 декабря 2011 - 23:13

Куда же без фотосетов на новой то машинке? :stena2:
Собрались с друзьями) Сначало обдумали место, было желание на Смотре, но вроде как то бонально… В поле или среди заснеженых деревьев, но освещения никакого… На подземной стоянке, подумал что еще успеется) И определились поехать на парковку VEGAS: светло, интересно и еще не заезжено  :rzhaka:

Изображение

Изображение

Сначала как положено всей гурьбой на мойку) Абы погода была слякотная решили сделать пару снимков сразу же не отходя от кассы

Изображение

Но оказалось не достаточно светло, даже подсвечивая двумя парами глаз (фар)
Ну и рискуя быть заляпанами на МКАДе двинулись в сторону парковки
Добрались, выстроились и пофоткались

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем местом остался доволен, очень красиво и народу ночью никого. Да и уехали от туда в очень положительном настроении!

На закуску подарочек под ёлкой:

Изображение
Born to be BIG...

#8 AlexandR

AlexandR

    Опытный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 11:06

Мишаня) молодчинка) надо свой бортовик сделать))

#9 Sensay

Sensay

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 12:52

Фотки вообще кошерные  :rzhaka:

2 AlexandR
Делай пошустрее! И фоток, фоток побольше!  :stena2:

#10 -EudgiN-

-EudgiN-

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 455 сообщений
  • Город:МСК
  • Автомобиль:Белая GC

Отправлено 05 декабря 2011 - 16:00

От фоток сам тащусь, на них косяков по машине почти не видно))))
Born to be BIG...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных