Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

снял передние привода - машина не едет

привода legacy редуктор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Neelix

Neelix

    Заблудшая душа

  • Член Клуба
  • 2 сообщений
  • Город:Истра
  • Автомобиль:SUBARU LEGASY B4 RSK
  • Имя:Николай
  • № Рекорд Гиннесса:711

Отправлено 15 октября 2013 - 11:50

Хотел попробывать сделать задний привод на легасике,наслушался что можно снять просто передние привода и все будет как надо!
Снял привода, а машина не едет, передние корешки из редуктора крутятся , задний редуктор включается а при нагрузки вырубается и все)может кто подскажет  в чем фишка?)

#2 Следопыт

Следопыт

    Что такое поршень?

  • Член Клуба
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:Impreza Wagon 2001

Отправлено 15 октября 2013 - 20:14

Здесь все просто. В КПП и раздатке с простым дифференциалом ( в частности на машинах где 4х4 постоянный привод) крутящий момент передается туда где меньше сопротивление, а колеса с большим сопротивлением стоят, поэтому в вашем случае передние "корешки" крутятся, так как весь момент передается к ним, а машина стоит на месте. Если только заблокировать межосевой дифф машина поедет. А смысла делать моно привод я лично не вижу.

#3 Neelix

Neelix

    Заблудшая душа

  • Член Клуба
  • 2 сообщений
  • Город:Истра
  • Автомобиль:SUBARU LEGASY B4 RSK
  • Имя:Николай
  • № Рекорд Гиннесса:711

Отправлено 15 октября 2013 - 20:22

 Следопыт (15 октября 2013 - 20:14) писал:

Здесь все просто. В КПП и раздатке с простым дифференциалом ( в частности на машинах где 4х4 постоянный привод) крутящий момент передается туда где меньше сопротивление, а колеса с большим сопротивлением стоят, поэтому в вашем случае передние "корешки" крутятся, так как весь момент передается к ним, а машина стоит на месте. Если только заблокировать межосевой дифф машина поедет. А смысла делать моно привод я лично не вижу.
общался с субаристами,говорили что делали так же и получился жопапривод,вообще я хотел боком покататься)вот поставил все на место,едет как надо 4х4,может это из за Акпп?

#4 Tasha&Pasha

Tasha&Pasha

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 468 сообщений
  • semeika96
  • Город:г.Истра, гп. Снегири
  • Автомобиль:Subaru Impreza, 1996г.
  • Имя:Таша и Паша
  • № Рекорд Гиннесса:164

Отправлено 15 октября 2013 - 21:41

у меня старая так работал. сейчас с легася ТТ стоит даже если перед вывешивается жопа крутит.
Изображение

#5 Следопыт

Следопыт

    Что такое поршень?

  • Член Клуба
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:Impreza Wagon 2001

Отправлено 16 октября 2013 - 10:23

Из за АКПП вполне может быть, поскольку там подключение переднего привода другое, а на механике жесткая связь, насколько я знаю, а на автомате нет, поэтому на механике может и поедет только на заднем. А в полнолапом режиме разве боком не едется. :funny:

#6 ike

ike

    Утро? Масло? Да!

  • Член Клуба
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Город:spb

Отправлено 31 октября 2013 - 20:30

 Neelix (15 октября 2013 - 20:22) писал:

общался с субаристами,говорили что делали так же и получился жопапривод,вообще я хотел боком покататься)вот поставил все на место,едет как надо 4х4,может это из за Акпп?
возьми кпп еще одну для опытов, и редуктор р180=)
у кпп завари меж осевой диф)





Темы с аналогичным тегами привода, legacy, редуктор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных