Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

А почему собственно НЕ импреза?

foreter outback legacy impreza

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Pozitiv

Pozitiv

    Mr. Brain

  • Оргкомитет Клуба
  • 229 сообщений
  • Город:Москва-Лобня
  • Автомобиль:Subaru Forester 2.5XT 2008
  • Имя:Боря

Награды

           

Отправлено 10 марта 2013 - 09:49

Интересно, друзья, а кто и как вообще выбрал Subaru и особенно интересно кто выбрал не импрезу))))

Расскажу о себе.
Когда встал выбор об авто, я уже был знаком с Ромарио и другими прекрасными представителями Rally Garage. Конечно же, они не навязывали мне Субару. Было это примерно так:

-Ромарио, я тут Сааб посмотрел, что скажешь вообще за эту машинку?
-Ну что тебе сказать, машина хорошая, но рулится не очень, да и вообще передний привод...и т.д.

Вобщем подобный диалог сопровождал любой мой вопрос про НЕсубару)))

А потом, я начал ездить на осмотры, и на одном из них мне встретился ОН!!!! Мой черный аут-седан! В эту машинку я влюбился с первого взгляда и кто бы и что не говорил про него - он великолепен! Пусть он старенький, пусть заводился не всегда! Но мы с ним между прочим в прошлом году на дневной трассе ЧЕТВЕРТОЕ время показали!!!  :)
Ну, а потом семья, двое детей и тут уж выбор пал на форика.

Ну вот у меня такая история про субару и про то, почему не импреза. А у вас как? ))))

Сообщение отредактировал Pozitiv: 10 марта 2013 - 09:53

"Как я могу предложить даме водку, только чистый спирт!" (с) ost Михайло Булгаков

#2 DreykA

DreykA

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
  • flint_va
  • Город:Москва
  • Автомобиль:Impreza XV 2010,механика
  • Имя:Владимир
  • № Рекорд Гиннесса:139

Отправлено 10 марта 2013 - 19:37

все субары хороши, но я предпочтение импрезе отдаю из-за меньшей массы и массивности
прирос к импрезам
ранее WRX 2002г, теперь XV 2010г
для ущербность не очень уж и значимая

Сообщение отредактировал DreykA: 10 марта 2013 - 19:38

Изображение

#3 AlexAnder86

AlexAnder86

    Знаком с оппозитом

  • Гражданин
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:legacy BG9 98года

Отправлено 11 марта 2013 - 12:47

При выборе машины особо не рассматривал субарей, т.к. считал что дорого в обслуге будет, но случайно наткнулся на обьявление о продаже субару импрезы 97 года за небольшие деньги, в  удовлетворительном состоянии.. Решино было посмотреть, взял друга, который владел к этому времени субару легаси и немного шарил в них, и поехали на встречу. Импреза понравилась с первого взгляда, как только она подьехала на площакду. Осмотрели ее, нашли кучу косяков по кузову, не работал AIR BAG, задние стойки стояли винтовые, жесткие пи..дец какие, казалось они не амортизировали совсем, по движку особо проблем не было, в общем сторговались на 20т.р. и 31 декабря я стал обладателем субару и именно импрезы)) За год владения много чего сделал переделал, потом продал и щас езжу на легаси того самого друга с которым смотрели импрезу.. По ощущениям легаси все же круче, комфортнее, мощнее, не нравится только система AWD c распределением усилий 48/52, задницу иногда заносит)))

#4 SquareHead

SquareHead

    Опытный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль:Subaru Outback 3.0 2001
  • Имя:Макс
  • № Участника Рекорда MRW:329

Награды

     

Отправлено 12 марта 2013 - 10:52

Будучи в гостях у товарища Pozitiv'а я очень долго пялился на его чёрный аут седан, и чем дольше смотрел - тем больше понимал, какой же он красавец!
Дальше имеет смысл рассказывать мою дикую любовь к 3им легасям? :horse:

#5 6yp

6yp

    Присматриваюсь

  • Гражданин
  • 5 сообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль:Subaru Legacy 2004
  • Имя:Александр

Отправлено 30 октября 2013 - 13:54

а у меня вот как все началось:
Был у меня митсубиши галант, японский, праворульный, все как положено))все меня в этой машине устраивало....мягкость хода, комфортность, агрессивный вид...и купил мой ген.директор себе легаси, 3-х литрового, на ручке...редкий достаточно экземплярчик! Был он темно синего, неприметного цвета, но потом его перекрасили в холодно-белый....вот тачка была огонь! Прокатившись как то на нем, сразу влюбился в эту машину! И уже заранее знал, что следующей машиной будет субару! Через какое то время погиб белый субарик, пьяный малолетка на маминой мазде влетел в парковку на скорости 100 км/ч, 4 машины под списание, еще 3 повреждены...субарику досталось сильно....зажало между двух машин, крыша домиком встала...короче весь кузов под замену...
Через какое то время он решил брать себе снова легаси, ездили выбирать вместе....и тогда было предложение: хочешь его себе потом забрать? тогда помогай выбирать!
Смотрели долго, много и мучительно....и наконец нашли достойный вариант по достойной цене...цвет правда не очень-темно-зеленый, но в планах его сменить снова на белый!)
И вот, где то через год, я продал свой галант, добавил денежек и мечта моя осуществилась!)
Почему не импреза спросите вы? Очень просто-комфорт легаси взял своё....у импрезы я считаю довольно скучный салон. Но ведь это не главное какая модель...главное субару!)

#6 DoctorZlo

DoctorZlo

    Опытный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Кубинка
  • Автомобиль:Legacy предыдущая Impreza WRX
  • Имя:Василий

Награды

     

Отправлено 11 декабря 2014 - 07:54

Первая была конечно Импреза 2006 год Лиса WRX ну мечта как никак! Но а/м не семейный и жена не особо умеет ездить на ручке, поэтому вырик был продан и начались поиски чего-нибудь среднего между импрезой и семейным авто. Мне всегда нравились Легаси в Лисъем кузове, видел как они гоняли по МКАДу, с двойным выхлопом и т.п. Конечно легась это совсем другой зверь, совсем не дубовый WRX, совсем другой подхват, но это Suba хотя бы немного рядом с синим БУбУбу!

#7 Ola-la

Ola-la

    Знаком с оппозитом

  • Гражданин
  • Pip
  • 82 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:Forester, 1998
  • Имя:Олечка

Награды

     

Отправлено 28 января 2015 - 11:47

Мне форостер подарил Братик на др))))
Прикипела к ней сразу )), как только села в неё (ни в одной машине до форика, не могу почувствовать, что а/м это продолжение тебя. Особенно вызвало большое негодование, когда ты чувствую а/м всем телом и даже пятой  точкой))))) ). Короч прикипела к ней с первых же минут)))
На импрах каталась для интереса у друзей с Драйва на субафестах в основном ))). Отличные машинки )), в особенности коняга ))) мммм )))
Но форику пока не изменяю ))) Он стал мне другом за эти 4 почти года владения им )))
Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами...

Поступок всегда важнее слов. Человек способен орать два часа — и помочь... или два года сюсюкать — и предать.

#8 Вячеслав1403

Вячеслав1403

    Присматриваюсь

  • Гражданин
  • 7 сообщений
  • Город:Выборг
  • Автомобиль:Forester SG5, 2004

Отправлено 03 октября 2015 - 12:22

Всем привет! И я поделюсь своей историей)) Влиться в ряды субаристов мне помог друг, который катается на Субах со студенческой скамьи. В основном на Импрезах, Легаси. И вот однажды приобрел себе Форестер 2004г, SG5. По специальности он кузовщик, со стажем, и при выборе машин для себя очень внимателен, брал "не битого-не крашеного", плюс по ходовой чтобы полный порядок был (опыт владения полным приводом также немаленький). Как оказалось, вообще не его профиль, проездил на нем недолго... Так и сказал - "не мое", и выставил на продажу. И я не задумываясь купил этого прекрасного жеребца)))
Отвечу таки на главный вопрос - почему не Импреза? Катался на них и в качестве пассажира и за рулем, машина огонь, но не мое. На Форике я могу и на природу прокатиться, и по трассе выстрелить (2 литра, турбо). На поребрик заскочить, если сильно нужно. Салон комфортный, передние сидения с подлокотниками)) Багажник вместительный до неприличия... Всего этого нет, к сожалению, в Импрезе. Друг, кстати, после Форя купил Лису СТИшную, под 300 коней. Да, круто, да, прет - отвал башки. Но! Едешь, как на табуретке, ей-Богу... Не для повседневного использования, однозначно)))





Темы с аналогичным тегами foreter, outback, legacy, impreza

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных