Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

Записи с видеорегистраторов хотят запретить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 DreykA

DreykA

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
  • flint_va
  • Город:Москва
  • Автомобиль:Impreza XV 2010,механика
  • Имя:Владимир
  • № Рекорд Гиннесса:139

Отправлено 31 июля 2013 - 22:30

Изображение

В Госдуме предлагают запретить размещать в сети ролики с видеорегистраторов. Инициативу объясняют тем, что подобные видео нарушают право на частную жизнь и тем самым противоречат Конституции РФ, сообщает «РИА Новости».

«Вопрос о выкладывании (записей с) видеорегистраторов и так далее — это отдельная тема. Мы, наверное, должны поговорить, что это прямое нарушение Конституции, статьи 24 — право на частную жизнь. Это проблема, которую мы должны рассмотреть отдельно», - отметил глава комитета Госдумы по информполитике Алексей Митрофанов. Депутат убежден, что ситуация, когда люди размещают в сети ролики без спроса тех, кого они снимают, недопустима.
Также глава комитета высказал свое неодобрение по тому факту, что в интернете регулярно появляются оперативные съемки сотрудников различных органов, где звучит нецензурная лексика.

Напомним, весной в Госдуму был внесен законопроект, согласно которому видеорегистраторы могли попасть под запрет вообще. В тексте документа говорилось о запрете установки дополнительных предметов или покрытия многоразового использования, ограничивающего обзорность с места водителя. При этом отсутствовала какая-либо градация: видеорегистраторы, навигаторы, защитная пленка и все остальное, что может быть установлено на лобовом стекле, попадало под данную категорию. Законопроект был отправлен Госдумой на доработку из-за размытости формулировок.

autonews.ru
Изображение

#2 DoctorZlo

DoctorZlo

    Опытный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Кубинка
  • Автомобиль:Legacy предыдущая Impreza WRX
  • Имя:Василий

Награды

     

Отправлено 07 августа 2013 - 09:48

Бред конечно. Я могу прикрутить регистратор не к стеклу а к козырьку пасажира и он будет так же отлично всё снимать! И вообще нефига не кто не заботится о том что бы нам было всё видно, это нужно что бы нас было видно!!! Я же могу в самую тёмную ночь ехать в машине в солнцезащиных очках и мне за это ничего не будет, а обзор у меня будет как с тонировкой по кругу. Я бы еще в мотошлеме с тонировкой покатался бы перед ментами - борюсь за своё здоровье.
Да и про разговоры по телефону - нельзя, а вот жрать за рулём, краситься девушкам, смотреть фильмы на экране или планшете, курить, читать газеты и книги и тд можно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных