Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

Impreza GF,проект "Возрождение"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Bullvinkl

Bullvinkl

    Модератор СЗФО

  • Оргкомитет Клуба
  • 103 сообщений
  • iambullvinkl
  • Город:SaintP
  • Автомобиль:Impreza GF'93
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 июля 2013 - 06:55

Всем доброго времени суток!
Как и говорил начну ка я рассказывать историю одной машины..причем когда это было машиной,а сейчас старый и верный друг,который занимает в нашей семье далеко не последнее место)
Вы уж простите,но раздел называется отчеты,ну а у меня есть о чем отчитаться))))

Начну с самого начала...2010 год,приятель возвращается из армии,надо ему отдавать машину и думать о приобретении своей...начинаются поиски,просмотры,нервотрепка и полное непонимание чего хочу...)смотрел мицубы,ниссаны и прочую лабуду,все как то не лежало..субарики не рассматривал вообще,ггрешно признаться не знал кто это и с чем едят,слышал только название и то где то и краем уха..но как то раз,в погожий апрельский день,попалась мне на работе газетка,полистал,и наткнулся на обьявление о субарике..продам,туда сюда,дешево,торг и бла бла бла...ну дай думаю гляну,ибо отчаяние уже переполняло мою душу и голову...позвонил,договорился и в назначенный час стою и жду...

приезжает ко мне,кхм,мягко скажем автомобиль видавший жизни и еще какой...крылья оба в труху,причем так что местами только краска спасала от сквозной дыры,арки задние туда же...просто труха,съедены по крепления бампера...двери-прижелании через дырки под ручками можно было пролезть в салон,стекло треснутое,дворник не работает задний...ну и конечно вся чумазая и цвет мягко скажем странный...да и внешность мне не очень понравилась,какая то аскетичная слишком подумал я...

ну надо уважить парня,вез издалека,надо прокатиться...сел,и сразу же удивился,во первых очень уютно внутри и очень удобное сиденье...завожу,пол оборота и мотор уже урчит...удивился очень,выжал сцепление,задняя...очень мягко покатилась и мотор урчит как котоенок которому нравится что ты делаешь с ним...дальше можно продолжать говрить как я вотнул первую и поехал уже вперелд,потом втоую,третью,но это будет слишком долго....

скажу одно,машина меня поразила,автомобиль был просто потрясающий в плане  движения..и едет,и рулиться и главное все как по маслу,такого комфорта и удовольствия от вождения на тот момент я еще не получал...)
вылез я с огромной улыбкой и счастьем,реально понимая что авто я выбрал,но меня отталкивало состояние кузова...

прошло пару недель и в итоге машина была куплена,помыта и сфотографирована для истории)))
пока что до вечера,продолжение следует ;)


Impreza GF 1993г. 1,8 MT AWD
цена вопроса 85000 рублей)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  untitled1.png   1,49МБ   65 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  untitled2.png   1,62МБ   69 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  untitled3.png   1,59МБ   58 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  untitled.png   1,68МБ   47 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Bullvinkl: 24 июля 2013 - 06:55

Timeo danaos et dona ferentes. ©

#2 alexeyarza

alexeyarza

    Псих на табуретке

  • Администратор
  • 1 255 сообщений
  • subaric.ru
  • subaricru
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Автомобиль:Subaru Impreza WRX STi 22B
  • Имя:Алексей
  • № Рекорд Гиннесса:142

Награды

     

Отправлено 24 июля 2013 - 09:38

Отличная история покупки, жду продолжения :tup:
Subaru Impreza WRX STi coupe 22B

полный привод DCCD =)



Изображение

#3 Bullvinkl

Bullvinkl

    Модератор СЗФО

  • Оргкомитет Клуба
  • 103 сообщений
  • iambullvinkl
  • Город:SaintP
  • Автомобиль:Impreza GF'93
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 июля 2013 - 09:44

Просмотр сообщенияalexeyarza (24 июля 2013 - 09:38) писал:

Отличная история покупки, жду продолжения :tup:
все будет)может быть и не дождусь вечера,ежели работа достанет окончательно))))
Timeo danaos et dona ferentes. ©

#4 Вадик

Вадик

    Знаком с оппозитом

  • Гражданин
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль:Subaru Impreza GF 4WD

Отправлено 24 июля 2013 - 13:07

самое главное, что бы машина попала в надежные руки) и она выздоровит)
привет тебе от моего GF тоже)

#5 Bullvinkl

Bullvinkl

    Модератор СЗФО

  • Оргкомитет Клуба
  • 103 сообщений
  • iambullvinkl
  • Город:SaintP
  • Автомобиль:Impreza GF'93
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 июля 2013 - 06:38

вечером не было времени продолжить,а на работе оно есть))продолжим)))

день пробил,час настал,вдарили по рукам и я забрал документы на машину,на следующий день саму машину из сервиса,где хозяин прошлый мне бонусом сменил все фильтра,масло,свечи...радочтный я поехал на мойку,помыл любимца нового,помыл ему мотор и покатил домой)))

на следующий день субарик начал показывать свой характер...утром я его завел,хотел было поехать,но забыл снять блокировку с коробки,заглушил и больше машина не заводилась...что не делай не хочет и все..три дня я мучался вопросом что и как...и прикуривался,и толкали меня,и проводку начали ковырять..в итоге хрен...оказалось что на мойке мне залили свечи,а на сервисе не поменяли свечи..не приятно...

но это все лирика,2 месяца я гонял на субе,радовался,пару раз погрустил,когда переоценивал свои возможности,то поцарапаю,то в дорогу не помещусь-погну рычаг и колесо)))но это все мелочи жизни,я привыкал к машине,она ко мне,и вроде все гладко складывалось,как вдруг...помню как сейчас,10 июня 2010 года,день зарплаты и я уже готов покупать всякие детальки для машинки,чтоб придать ей человеческий вид,как вдруг...на неравнозначном перекрестке я не уступаю дорогу,на 80 км вылетаю на перекресток и меня в левый борт таранит тойота корола...от удара меня выкидывает на тротуар,где я благополучно миновав пешеходов и припаркованные авто останавливаюсь...причем напротив бара...)
итог,перелом ключицы,царапины и легкое сотрясение у меня,у пассажира только сотрясение а в короле,слава Богу,никто не пострадал...а машина...машина в гараж,до востребования...

2 месяца отняло восстановление меня,ну и пока было время я думал..продать,не продать,разобрать или восстановить...думал долго,мучительно...в итоге,после долгих переживаний,решил-восстановлю...пусть это будет долго,но я узнаю субару со всех сторон...

еще через два месяца я  нашел место и начался разбор..)

дальше,больше))))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  untitled6.png   376,8К   57 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  untitled4.png   334,95К   67 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  untitled5.png   323,13К   62 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  untitled7.png   359,53К   64 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  untitled8.png   297,87К   67 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  untitled9.png   328,37К   72 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  untitled10.png   356,95К   56 Количество загрузок:

Timeo danaos et dona ferentes. ©

#6 Tasha&Pasha

Tasha&Pasha

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 468 сообщений
  • semeika96
  • Город:г.Истра, гп. Снегири
  • Автомобиль:Subaru Impreza, 1996г.
  • Имя:Таша и Паша
  • № Рекорд Гиннесса:164

Отправлено 25 июля 2013 - 07:25

судя по снимкам работы куча.
Изображение

#7 dks777

dks777

    Опытный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль:Impreza Wagon II 2005г, 2.0
  • Имя:Димка

Отправлено 25 июля 2013 - 08:26

Да , скучать от безделья точно не придётся, зато и восстановишь и будет как новая , да и повод цвет сменить на 555.

#8 Bullvinkl

Bullvinkl

    Модератор СЗФО

  • Оргкомитет Клуба
  • 103 сообщений
  • iambullvinkl
  • Город:SaintP
  • Автомобиль:Impreza GF'93
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 июля 2013 - 10:38

Скучать точно не приходилось,все покажу и расскажу,может кому опыт мой пригодится)
Timeo danaos et dona ferentes. ©

#9 Bullvinkl

Bullvinkl

    Модератор СЗФО

  • Оргкомитет Клуба
  • 103 сообщений
  • iambullvinkl
  • Город:SaintP
  • Автомобиль:Impreza GF'93
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 августа 2013 - 14:52

собственно говоря продолжим..)

пока суть да дело,машину разобрали,проблемы нашли и выработали стратегию восстановления...)начался поиск запчастей,думал сначала частями привозить все,отдельно порог,двери,стойки..но после того как привез двери из "германии" за 15 килорублей (!!!это только железки!!!) понял что как то не бюджетно..во Владике на тот момент никого особо не знал,а кого знал те помочь не могли...и в один прекрасный зимний вечер я наткнулся на битый седан,как после выяснилось человека с моего универа,встретились,договорились и я стал обладателем второй импрезы)но так как седаны мне не по нраву,она пошла под нож)
состояние у нее было мягко скажем не очень,но мне нужна была геометрия,остальное решено было накалхозить ибо ждать еще чего то уже не хотелось и не моглось...
машину пригнали и начался второй разбор...когда все вскрыли я ужаснулся..машина была еще хуже по состоянию чем моя..на вагончике если проблемы все снаружи были,то тут и внутри...
пока разобрали,да сложили началась весна и мы с парнями (на тот момент друзьями) решили снять бокс и заняться ремонтом тачек..ну так оно и вышло,взяли 140 кв.м.,ну и тут я подумал-"Ну все, сейчас как сделаем,как все вместе накинемся,и все будет круто.."
Но увы,моя машина нужна только мне...

цена донора-40 000 рублей
Subaru Impreza 1.8 2WD 1995
цвет серый,разный,разнообразный)

фото седана и до кучи вагончика зимой прилагаются)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2.png   276,42К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.png   271,15К   49 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.png   282,54К   48 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  untitled1.png   282,7К   39 Количество загрузок:

Timeo danaos et dona ferentes. ©

#10 alexeyarza

alexeyarza

    Псих на табуретке

  • Администратор
  • 1 255 сообщений
  • subaric.ru
  • subaricru
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Автомобиль:Subaru Impreza WRX STi 22B
  • Имя:Алексей
  • № Рекорд Гиннесса:142

Награды

     

Отправлено 04 августа 2013 - 09:07

Объем работ поражает своей масштабностью
Subaru Impreza WRX STi coupe 22B

полный привод DCCD =)



Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных