Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

Нужна Ваша помощь

неисправность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 gups

gups

    Присматриваюсь

  • Гражданин
  • 7 сообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль:subaru, Impreza, 2008
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 июля 2013 - 09:08

Всем привет.
Не так давно стал обладателем субару импреза 2008 г.
Такая проблема:
При запуске сразу отображается значок о неисправности аккумулятора, масло и холодная машина, при этом машина не заводится и сопровождается всё это звуковым сигналом о неисправности. Открываю капот минуты на 3 , после этого машина заводится без проблем.
В чем может быть проблема?
я не техник, я только учусь

#2 alexeyarza

alexeyarza

    Псих на табуретке

  • Администратор
  • 1 255 сообщений
  • subaric.ru
  • subaricru
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Автомобиль:Subaru Impreza WRX STi 22B
  • Имя:Алексей
  • № Рекорд Гиннесса:142

Награды

     

Отправлено 17 июля 2013 - 13:25

Может доп сигналка мутит воду?
Subaru Impreza WRX STi coupe 22B

полный привод DCCD =)



Изображение

#3 2350

2350

    Знаком с оппозитом

  • Гражданин
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Город:Moscow
  • Автомобиль:Subaru Impreza 09 Sedan
  • Имя:Андрей Голубев

Отправлено 19 июля 2013 - 18:05

Ну вы и пишите: "значёк о неисправности аккумулятора" - вообще - это "отсутсвие зарядки аккумулятора" (т.е. неисправность генератора). Если двигатель не запущен - генератор не вращается - зарядка не идёт - логично? Значит он должен гореть.

"Масло" - низкое давление в системе смазки двигателя. Если двигатель не запущен - маслонасос не вращается - давления нет - логично? Значит он должен гореть.

"Холодная машина" - блин... смеюсь - это низкая температура охлаждающей жидкости двигателя. Если двигатель не запущен - значит он холодный - логично? Значит он должен гореть.

"Звуковой сигнал о неисправности" - в этих автомобилях такой отсутствует. Звуковой сигнал включается, если, например, вы включили головной свет при не запущенном двигателе, или если не пристёгнут ремень безопасности.

Так что эти признаки ни о чём не говорят. Причина не в этом. Сдаётся мне, что у вас клеммы аккумулятора окислились...

И прочтите инструкцию, что бы хотя бы понимать смысл всяческих значков и индикаторов в автомобиле.

Сообщение отредактировал 2350: 19 июля 2013 - 18:06


#4 gups

gups

    Присматриваюсь

  • Гражданин
  • 7 сообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль:subaru, Impreza, 2008
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 июля 2013 - 17:05

Просмотр сообщения2350 (19 июля 2013 - 18:05) писал:

Ну вы и пишите: "значёк о неисправности аккумулятора" - вообще - это "отсутсвие зарядки аккумулятора" (т.е. неисправность генератора). Если двигатель не запущен - генератор не вращается - зарядка не идёт - логично? Значит он должен гореть.

"Масло" - низкое давление в системе смазки двигателя. Если двигатель не запущен - маслонасос не вращается - давления нет - логично? Значит он должен гореть.

"Холодная машина" - блин... смеюсь - это низкая температура охлаждающей жидкости двигателя. Если двигатель не запущен - значит он холодный - логично? Значит он должен гореть.

"Звуковой сигнал о неисправности" - в этих автомобилях такой отсутствует. Звуковой сигнал включается, если, например, вы включили головной свет при не запущенном двигателе, или если не пристёгнут ремень безопасности.

Так что эти признаки ни о чём не говорят. Причина не в этом. Сдаётся мне, что у вас клеммы аккумулятора окислились...

И прочтите инструкцию, что бы хотя бы понимать смысл всяческих значков и индикаторов в автомобиле.
Спасибо за совет, но смяться не стоит.

В авто далеко не Мастер, но в спорте достойных результатов достиг. И когда читаю какой-либо спорт.блог или смотрю видео боя,который загрузил начинающий любитель, с подписью - "подскажите ошибки в бою", лично по себе - смеяться не позволяю,т.к. понимаю что парень только начинает и имею уважение даже к таким.  

А со "Звуковым сигналом о неисправности" - могу сказать точно, что начинает пищать в этот момент.

Немного поправлюсь по поводу неисправности в своем авто" - при запуске, соответственно, машина не заводится, не помню точно, т.к. еще слабоват, в каком положении должен быть ключ - в 1ом или 2 ом или т.п.) , но в этом положении - машина уже должна заводиться и сопровождается всё это звук. сигналом и данными горящими значками(низкое давление в системе смазки двигателя, низкая температура охлаждающей жидкости двигателя,отсутсвие зарядки аккумулятора)
Данная проблема встречается не каждый раз,но примерно 1 раз на 50.

Надеюсь что понятно описал суть проблемы.

Субарик как у тебя,седан. Буду благодарен за совет.
я не техник, я только учусь

#5 gups

gups

    Присматриваюсь

  • Гражданин
  • 7 сообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль:subaru, Impreza, 2008
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 июля 2013 - 22:11

Просмотр сообщенияalexeyarza (17 июля 2013 - 13:25) писал:

Может доп сигналка мутит воду?
поясни пожалуйста что это "доп сигналка" ?
я не техник, я только учусь

#6 2350

2350

    Знаком с оппозитом

  • Гражданин
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Город:Moscow
  • Автомобиль:Subaru Impreza 09 Sedan
  • Имя:Андрей Голубев

Отправлено 03 августа 2013 - 09:35

Извиняюсь, уезжал в отпуск.

Действительно, товарищь правильный вопрос задал, а имеется ли у вас дополнительная сигнализация на машине?

#7 DoctorZlo

DoctorZlo

    Опытный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Кубинка
  • Автомобиль:Legacy предыдущая Impreza WRX
  • Имя:Василий

Награды

     

Отправлено 06 августа 2013 - 07:01

1-Вопрос по доп оборудованию откыт!
2-Неплохо было бы проверить ток утечки с аккумулятора если есть сигналка (но тут или руки должны быть правельные или лучше заехать к электрикам)
3-Проверить зарядку самого аккумулятора и обязательно плотность электролита.
4-Ну и последнее дело уже смотреть гениратор (они кстати ремонтируются иногда и может обойдётся без замены)

#8 DoctorZlo

DoctorZlo

    Опытный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Кубинка
  • Автомобиль:Legacy предыдущая Impreza WRX
  • Имя:Василий

Награды

     

Отправлено 07 августа 2013 - 06:50

Да и забыл еще! Проверь клеммы нормально прикручены к АКБ?

#9 gups

gups

    Присматриваюсь

  • Гражданин
  • 7 сообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль:subaru, Impreza, 2008
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 августа 2013 - 11:03

Просмотр сообщения2350 (03 августа 2013 - 09:35) писал:

Извиняюсь, уезжал в отпуск.

Действительно, товарищь правильный вопрос задал, а имеется ли у вас дополнительная сигнализация на машине?
нет.
я не техник, я только учусь





Темы с аналогичным тегами неисправность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных