Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

МВД может поднять скорость на автомагистралях до 130 км/час


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 DreykA

DreykA

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
  • flint_va
  • Город:Москва
  • Автомобиль:Impreza XV 2010,механика
  • Имя:Владимир
  • № Рекорд Гиннесса:139

Отправлено 25 февраля 2013 - 03:17

Изображение
Министерство внутренних дел направило в правительство пакет предложений по изменению Правил дорожного движения.
В случае, если предложения ведомства будут приняты, на трассах могут появиться новые дорожные знаки, скорость движения по главным магистралям может вырасти до 130 км/ч, а ГИБДД может "поделиться" правом взимания штрафов за некоторые нарушения с муниципальными службами, пишут "Известия".
Заместитель начальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД генерал-майор Владимир Кузин рассказал газете о некоторых новациях. По словам полицейского, некоторые знаки вскоре могут поменять цвет на желтый. Это означает, что указатель установлен временно.
ПДД пополнятся понятием парковки. В настоящее время это определение содержится только в Градостроительном кодексе. Парковку предлагается обозначить дорожным знаком с белой буквой "Р" на синем квадрате (номер 6.2 категории информационных знаков). Согласно предложениям МВД, штрафовать за неправильно припаркованные автомобили смогут не представители ГИБДД, а местные власти. При этом контроль за соблюдением правил стоянки останется в компетенции полиции.
Однако самой желанной для водителей инициативой является предложение увеличить разрешенную скорость на автомагистралях до 130 км/ч против нынешних 110 км/ч, а на дорогах общего пользования — до 90 км/ч. Однако этот вопрос нуждается в дополнительной проработке, так как предложение напрямую зависит от качества магистралей, работы дорожных служб.
Между тем эксперты критически отнеслись к предложениям МВД. Так, председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин заявил газете, что сегодня по магистралям и так ездят со скоростью 130 км/ч.

top.rbc.ru
Изображение

#2 alexeyarza

alexeyarza

    Псих на табуретке

  • Администратор
  • 1 255 сообщений
  • subaric.ru
  • subaricru
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Автомобиль:Subaru Impreza WRX STi 22B
  • Имя:Алексей
  • № Рекорд Гиннесса:142

Награды

     

Отправлено 25 февраля 2013 - 09:38

Было бы неплохо до 130 поднять, вот только на пример трасса Москва - Санкт-Петербург по пути уж оочень много населенных пунктов, в которых нет светофоров и надземных или подземных переходов. А это не безопасно для пешеходов.
Subaru Impreza WRX STi coupe 22B

полный привод DCCD =)



Изображение

#3 DreykA

DreykA

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
  • flint_va
  • Город:Москва
  • Автомобиль:Impreza XV 2010,механика
  • Имя:Владимир
  • № Рекорд Гиннесса:139

Отправлено 25 февраля 2013 - 18:12

речь, в общем-то, идет о новых трассах (ранее уже чуть затрагивалась в инете), в перспективе платные, новые скоростные 4-6 полосные магистрали, но никак не питер-москва, она не соответствует этим нормам именно по указанным причинам, по качеству покрытия, по большой аварийности
вероятней всего до 130-и установят выборочно на определенных многополосных трассах со всевозможными ограждениями и экранами
но меня в этом ракурсе беспокоит другое
представьте... будет разрешено на 130 шпарить и автомобилям, и автотазикам, часто насквозь дырявым
про качество их тормозной системы, рулевой и прочих систем, отвечающих за безопасность, и говорить не стоит
кто как, а я их и на 40 боюсь как чумы
пару лет назад на моих глазах на войковском мосту у вазовского тазика вылетела шаровая опора, а за ней близко была бмв, которая не успела его обойти... я видел только начало этой драмы
но они же выползут и на эти трассы, а правила всем равны! и это реальная опасность, думаю, что не меньшая чем 40-градусная
я бы на такие автомобили ограничил разрешенную скорость для разных погодных условий
ни абс, ни подушек, ни систем обеспечивающих устойчивость на дороге, спасибо что хоть ремни есть (хоть часто и не инерционные)
это же не менее страшно чем алкаш на дороге, почему эта тема практически в запрете на уровне БД и законотворчества?!
только в угоду поддержки проворовавшихся производителей этих тазов?
пардон за французские нормы этикета, но каждый мужик производитель по природе, а в стране демографический спад... но ведь никто защищать не рвется :rzhaka:
я за активную автодискриминацию по некоторым автопризнакам!!!!

Сообщение отредактировал DreykA: 25 февраля 2013 - 18:39

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных