Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

Impreza 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 DeepSoul

DeepSoul

    Присматриваюсь

  • Гражданин
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 января 2013 - 21:42

Собственно вопрос состоит в том,что желает моя душа невероятно сильно Subaru Impreza 3 WRX hatchback,вот только это первая субару с которой я буду иметь дело и очень хочется не пролететь с такой покупкой и не быть обманутым из-за не знания всех тонкостей субару. Год  2007-2008,пробег не более 90-100 тыс.То есть что вообще может с ней произойти за 70-80тыс.км. умеренной эксплуатации,как себя чувствует турбина на таком пробеге,кто с чем сталкивался?Конечно же на диагностику понравившийся вариант сразу повезу,но всё же,путешествовать с каждой субару по сервисам как то не хочется,да и с такими поездками на саму машину денег не останется),очень нуждаюсь в ваших советах.Спасибо!

#2 Tasha&Pasha

Tasha&Pasha

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 468 сообщений
  • semeika96
  • Город:г.Истра, гп. Снегири
  • Автомобиль:Subaru Impreza, 1996г.
  • Имя:Таша и Паша
  • № Рекорд Гиннесса:164

Отправлено 07 января 2013 - 22:01

год до 2007 это еще безрамная модель(я бы смотрел). про масло и лишний шум из под капота говорить не нужно. салон смотри чтоб нравился а не так что потом сидухи по круче возьму. главное чтоб комплект нормальный был. тут одни дельцы продавая субару умудрились впарить тормоза и диски от стоковой машины. все прокатило а чел теперь на тормоза копит)
Изображение

#3 alexeyarza

alexeyarza

    Псих на табуретке

  • Администратор
  • 1 255 сообщений
  • subaric.ru
  • subaricru
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Автомобиль:Subaru Impreza WRX STi 22B
  • Имя:Алексей
  • № Рекорд Гиннесса:142

Награды

     

Отправлено 07 января 2013 - 22:52

Была импреза 3-го поколения 2008 г.в. Могу сказать что за своих 3 года катания со мной она не ушаталась. Незнаю что происходит за такой срок эксплуатации с версией WRX, т к у меня была атмосферка хетч.
Косяк был один - зацвела задняя пятая дверь в районе стыка стекла с металическим корпусом. Итог сделали по гарантии, а именно перекрасили.

Думаю на WRX обязательно нужно глянуть машинку понравившуюся в комплексе, т к я незнаю людей, которые не хотели бы на ней притопить. Проверить уровень масла в кпп и цвет, запах. Движек чтобы работал ровно и без стуков. Глянуть подвеску и т.д. Ну и кончно же самостоятельно просто все посмотреть - что бы нравилось. Салончик в том числе. Ну а после на сервис :)
Subaru Impreza WRX STi coupe 22B

полный привод DCCD =)



Изображение

#4 ViL

ViL

    Опытный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Щелково
  • Автомобиль:WRX'03 JDM
  • Имя:Илья

Награды

     

Отправлено 10 января 2013 - 17:27

турбине пофигу, а вот двигатели на них мрут как мухи. При пробеге около 100ткм переборка должна быть сделана хотя бы раз, иначе скоро придется делать ее тебе.

#5 DeepSoul

DeepSoul

    Присматриваюсь

  • Гражданин
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2013 - 23:44

Так вообще есть ли смысл брать такую субару?Там с такими переборками от неё же ничего не остается,да и надолго ли хватает её после ремонта?

#6 ViL

ViL

    Опытный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Щелково
  • Автомобиль:WRX'03 JDM
  • Имя:Илья

Награды

     

Отправлено 11 января 2013 - 09:40

 DeepSoul (10 января 2013 - 23:44) писал:

Так вообще есть ли смысл брать такую субару?
философский вопрос ))

 DeepSoul (10 января 2013 - 23:44) писал:

Там с такими переборками от неё же ничего не остается,да и надолго ли хватает её после ремонта?
Если нормально перебрали, то мотор как новый.

#7 DeepSoul

DeepSoul

    Присматриваюсь

  • Гражданин
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2013 - 11:02

Так то субару очень хочу,но страшненько попасть на деньги.А диагностика вообще как то сможет определить ресурс двигателя?Его переборку и тому подобные вещи?Или только скажут что погибло ,а что ещё нет?)

#8 ViL

ViL

    Опытный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Щелково
  • Автомобиль:WRX'03 JDM
  • Имя:Илья

Награды

     

Отправлено 11 января 2013 - 14:30

Если двиг перебирался - хозяин должен об этом сказать, это в его интересах.
Диагностика стандартная: компрессия, шумы, масло. Но гарантий никто даст конечно.
Я бы советовал искать до 2007 года с двигателем дав литра. Они намного надежнее.

#9 DeepSoul

DeepSoul

    Присматриваюсь

  • Гражданин
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2013 - 23:57

Поискав на авто.ру увидел что многие продают ВРХ с пробегом 95-97т.км,Не приходил ли ом ж.опа на 100тыс?Причём ни кто ничего не перебирал,ну по крайней мере не указанно. Хочется именно хэтч врх,а до 2007 они видимо не выпускались,т.к. ни одной нет,все только 2007-08.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных