Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

Кто-то как-то сказал, что проф гонщики акуратисты на городских дорогах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 DreykA

DreykA

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
  • flint_va
  • Город:Москва
  • Автомобиль:Impreza XV 2010,механика
  • Имя:Владимир
  • № Рекорд Гиннесса:139

Отправлено 28 декабря 2012 - 04:24

Неприятная тема, а обсудить надо. Это касается нас всех... всех, кто регулярно управляет "провокацией" под именем SUBARU. Это касается каждого, кто считает себя опытным водителем.
Предлагаю всем высказаться по данной теме, без исключения, а не только apollonia (Ксюха, это не камень в твой огород, а просто упоминание что ты ответишь, как всегда, первой) сидит за "лисой" 1,6 автомат с весьма скромным опытом и без амбиций (что она может сказать и так понятно).
Напомню:

Просмотр сообщенияHadoor (15 октября 2012 - 18:57) писал:

Кстати, считаю показательным что ни один из знакомых, дествующих гонщиков (правда их два всего :lol2: ) по городу больше 100, ну ночью иногда 120 не летает.
И это в упрек мне со штрафами в 300р за скорость не более 90км и 40-летним опытом вождения (безаварийно с 2001 г, не считая того что пару раз били мою красаву припаркованной). Опережая вопросы - это применительно к скорости, а не к опыту. Причем, алкоголь и автомобиль считаю не совместимым. И умею отвечать за свои поступки (в отличие от некоторых проф гонщиков). А на дороге я предельно внимателен и постоянно оцениваю качество дороги и возможный тормозной путь..
1. Как такой человек мог после лишения прав за алкоголь, остаться в списках спортсменов страны?
2. Пассажиры... они всего лишь свидетели-наблюдатели? С их то проф навыками в свои 18? Не уверен.
3. Достоин ли снисхождения (или уважения) человек, скрывшийся и не оказавший помощи пострадавшим в ДТП?
4. Трусость и бегство именитых пассажиров
Все, находящиеся в тот момент в стихе, все виновны, хоть и в разной степени!!! Все профи и все знают правила "игры".

Кроме того, опозорена марка SUBARU и одно из ее имен - STI

За рулем авто, сбившего двоих в Москве, находился профессиональный гонщик

Стало известно имя виновника ДТП, совершенного утром в столице. Пьяный 28-летний КМС по картингу на Subaru сбил 2 человек и тащил одно из тел 500 м.

Видео: http://lifenews.ru/news/108911

Автомобилем Subaru, задавившим двух женщин на проспекте Вернадского в Москве, управлял 28-летний кандидат в мастера спорта по картингу Григорий Сурлье.
Мужчина задержан, в момент аварии он был сильно пьян - экспертиза показала, что в его крови было 0,9 промилле алкоголя. Григорий Сурлье сам явился на место аварии и признался, что он был за рулем в момент трагедии.

Изображение
Георгия Гиоева доставили в больницу с травмами лица
- Третий участник утренней аварии на проспекте Вернадского добровольно явился на место ДТП, - прокомментировали ситуацию Life News в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
- В настоящее время с ним проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Изображение
Григорий Сурлье (фото: odnoklassniki.ru)
Напомним, ранее были задержаны двое подростков - 18-летний Роман Мавланов и 17-летний Георгий Гиоев. Мавланов, как и Сурлье, тоже является призером различных соревнований по картингу. Гиоев отправлен в больницу - у парня разбито лицо.
- По характеру травм понятно, что Гиоев находился на переднем сиденье рядом с водителем и не был пристегнут, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Фактически он разбил головой лобовое стекло. В настоящее время продолжаются поиски еще одного скрывшегося с места ДТП пассажира.

Изображение
Вместе с Сурлье в машине находился 18-летний гонщик Роман Мавланов (фото: odnoklassniki.ru)
Напомним, спортивный Subaru, за рулем которого находился пьяный водитель, сбил двух человек на пешеходном переходе на проспекте Вернадского рано утром 27 декабря и скрылся с места преступления.
Прибывшие сотрудники дорожной полиции нашли на месте ДТП тело погибшей женщины. Автомобиль виновника наезда удалось обнаружить в нескольких сотнях метров. На иномарке Subaru были характерные вмятины и следы крови. Около авто лежало еще одно тело, которое было сильно обезображено.
- По предварительным данным, водитель иномарки сбил двух человек, а потом протащил одного из них несколько сотен метров за собой, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах.

Изображение
Злополучный Subaru Григорий Сурлье называл "моя ракета" (фото: odnoklassniki.ru)
Эту версию позже подтвердили очевидцы трагедии. По их словам, удар был такой силы, что одну из переходивших дорогу женщин отбросило на 40 метров. А вторую машина тащила от перекрестка почти полкилометра. За это время несчастной оторвало руки и ноги.
- В районе дома № 97 по проспекту Вернадского полицией была обнаружена брошенная машина, а рядом с ней еще одно тело погибшей во время наезда, - сообщили Life News в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - На данный момент сотрудниками внутренних органов задержаны два молодых человека, подозреваемых в причастности к аварии. На их одежде обнаружены следы крови.
Одна из погибших под колесами Subaru женщина оказалась сотрудницей метрополитена - у нее нашли удостоверение на имя 55-летней Евгении Петруниной.

Сообщение отредактировал DreykA: 28 декабря 2012 - 04:46

Изображение

#2 DreykA

DreykA

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
  • flint_va
  • Город:Москва
  • Автомобиль:Impreza XV 2010,механика
  • Имя:Владимир
  • № Рекорд Гиннесса:139

Отправлено 28 декабря 2012 - 04:36

Эксперты назвали скорость авто гонщика-чемпиона, сбившего двух женщин в Москве

Автопрофессионалы провели независимую экспертизу по факту страшного ДТП на проспекте Вернадского и назвали скорость гоночного автомобиля в момент наезда - 150 - 170 км/ч.
Стритрейсеры резко осудили поведение чемпиона России по картингу Григория Сурлье, скрывшегося с места трагедии.
Профессионалы уже оценили автомобиль гонщика: 28-летний Сурлье вместе со своими друзьями ехал на одном из самых мощных гоночных каров - Subaru Impreza WRX STI.
- Это самая мощная машина в линейке Subaru, под капотом у нее 350 лошадиных сил. Кроме того, она у него "не стоковая". То есть помимо того, что это самый мощный вариант, который делает завод, она еще была доработана, - пояснил Life News лидер стритрейсеров России Эрик Китуашвили.
По словам экспертов, машина, на которой был совершен наезд, при всей своей мощи еще и очень легкая, она способна развить большую скорость с первых секунд движения.
Специалисты, оценив характеристики автомобиля, а также изучив видео с места трагедии и приняв во внимание погодные и другие условия, сделали вывод, что авария произошла на скорости 150 - 170 километров в час.
- Удар был настолько мощный, что человека могло разорвать на месте, а не спустя несколько сотен метров. Предположительно, так и произошло в этом случае. Точнее будет ясно после всех проведенных экспертиз, - добавили Life News в правоохранительных органах.
В сообществе стритрейсеров негодуют по поводу того, что гонщики, совершив наезд, сбежали с места аварии.
- Похоже, это один из тех людей, которые ставят себя выше уличных гонщиков, говоря про себя: "Я гоняю только на треке, а вы на улице". Это лишний раз показывает, что за рулем все равны. Как только человек начинает чувствовать, что он профессионал, он быстро расслабляется. Все понимают, что это могло произойти с каждым. Но зачем было убегать с места? - задается вопросом Эрик Китуашвили.
Сам задержанный Григорий Сурлье отказался отвечать на камеру на любые вопросы: об алкоголе, о явке с повинной или том, кто находился за рулем спорткара.
- Без комментариев, - отвечал, улыбаясь, на все вопросы Григорий.
Напомним, авария случилась на проспекте Вернадского в 6.15 утра 27 декабря. Автомобиль Subaru на огромной скорости снес двух женщин на пешеходном переходе и унесся дальше в сторону области. Одну из жертв нашли в 40 метрах от места наезда - 55-летняя сотрудница Московского метрополитена от удара погибла почти мгновенно.
Вторую женщину (ее личность до сих пор не установлена) обнаружили рядом с брошенной в полукилометре от места трагедии машиной. Ее тело было сильно изувечено, поначалу эксперты не могли даже определить пол жертвы.
18-летнего Романа Мавланова, тоже известного гонщика, и 17-летнего Георгия Гиоева полицейские задержали по горячим следам. Григорий Сурлье, который, предположительно, и находился за рулем "заряженной" машины, позже сам пришел на место аварии. В его крови медики обнаружили 0,9 промилле алкоголя.
Кроме того, выяснилось, что гонщика уже дважды лишали прав: на 4 месяца в начале 2012 года за выезд на встречную полосу, а затем на полтора года за вождение в пьяном виде. Причем второе решение суда вступило в силу на следующий день после истечения срока первого наказания. По закону Сурлье не должен был садиться за руль до 23 ноября 2013 года.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), - сообщили в пресс-службе столичной полиции.

http://lifenews.ru/news/108943

Сообщение отредактировал DreykA: 28 декабря 2012 - 04:36

Изображение

#3 Sensay

Sensay

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 05:45

Что обсуждать-то? Очередной человек, коих и за рулем других марок не мало, решил, что он выше всех и вся.
Вот только теперь большую часть субаристов, у которых не "ветер в голове", а мозги, будут называть сумасшедшими гонщиками.
Осуждать? Да!
Обсуждать? Скорее выразить соболезнования семьям погибших.
Надеюсь, виновных накажут в соответствии с самыми большими сроками по их статьям, чтобы другие думали своей коробкой для серого вещества.

P.s. считаю, что уже ДАВНО ПОРА сделать как на Ленинском, так и на Вернадском нормальные подземные или надземные переходы; будучи там пешеходом ни когда не уверен на переходах без светофоров, что успеешь "перебежать".

Сообщение отредактировал Sensay: 28 декабря 2012 - 05:50


#4 alexeyarza

alexeyarza

    Псих на табуретке

  • Администратор
  • 1 255 сообщений
  • subaric.ru
  • subaricru
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Автомобиль:Subaru Impreza WRX STi 22B
  • Имя:Алексей
  • № Рекорд Гиннесса:142

Награды

     

Отправлено 28 декабря 2012 - 10:37

В первую очередь хотелось бы выразить искрение соболезнования семьям погибших граждан.
Это ужасная трагедия, виновником в которой стал пьяный "спортсмен".
Я очень сильно удивлен тем фактом, что виновника неоднократно лишали водительских прав и он при этом оставался в автоспорте безнаказанным.
Прискорбно осознавать тот факт , что он считал себя превыше остальных участников дорожного движения!
Таким людям конечно же не место в автоспорте, ну а после случившегося - вообще неизвестно - когда он увидет белый свет без решетки. Считаю что за езду в пьяном виде необходимо лишать водительского удостоверения лет так на 10 с обязаловкой потом проходить обучение заново и сдачей госэкзаменов. А в случаях с нанесением вреда здоровью другим участникам дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения - лишать пожизненно без права реабилитации.
Subaru Impreza WRX STi coupe 22B

полный привод DCCD =)



Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных