Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

Впечатления от Subaru Impreza 2003 года 1.6 AT AWD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 FLooP

FLooP

    Утро? Масло? Да!

  • Гражданин
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 12:00

Всем привет, на днях стал счастливым обладателем долгожданной Subaru Impreza 2003 года 1.6 AT AWD, машину хотел очень давно и именно в такой комплектации. А попалось мне машинка в следующей комплектации: сама машина Сингапурка, это значит что у нее есть VIN номер и кожаный салон, а так же расположение органов управления светом и дворниками как у обычной машины. А в остальном у нее вроде все как у обычной Импрезы. Двигатель 1.6 литра, всего-навсего 95 л.с., коробка - самый простой 4 ступенчатый автомат и конечно же Субаровская гордость - постоянный полный привод. Правда сейчас лето и он меня не как не выручал, но зима когда-нибудь придет, вот тогда и посмотрим на что он способен.
Я долго читал отзывы о подобных машинах, одни в них писали, что машина мертвая, другие - наоборот, что пуляет как бешеная, но у меня сложилось свое впечатление: сам мотор со своими 95 л.с. может на что-то и способен (но уж точно не пулять), но вот коробка мне кажется, живет своей жизнью и эта жизнь не как не связанна с быстрой ездой. Автомат ну очень медленный, если не сказать что "тупой" и набирает он соответственно. Горки и подъемы это не для этой машины, хотя сказать что она совсем уж не едет - нет, она едет, но медленно. Как мне сказал один опытный человек, разбирающийся в Субару - машина слишком тяжелая для такого двигателя и я с ним согласен, да и сами подумайте - почти 1200 кг., 1.6 литра, автомат и к тому же полный привод, она в принципе не мажет пулять.
Хотя я по городу ставлю селектор АКПП на 3 и этого вполне хватает, ездит вроде нормально, а если залить 98 бензин и нажать кнопку POWER, машинка вроде как оживает, но не сильно. Как я уже сказал - скорости переключаются медленно и заметно, не рывком конечно, но чувствуется. Это что касается мотора и коробки.
Машинка у меня седан, кузов "дутый", как говорят от WRX, именно такой я и хотел - смотрится он потрясающе, особенно со стороны. Машина кажется большой, но может это потому, что до этого я ездил на Honda Fit 2004 года? Кстати после Фита интерьер, да и машина в целом мне показалось более высокого класса. Хороший и мягкий пластик панели, кожаные сиденья, кожаные вставки на дверях, как не странно, но даже коврики под ногами мне показались более высокого класса.
Читая отзывы, я узнал что в машине мало места задним пассажирам, как оказалось и вправду места очень мало, но зато спереди места предостаточно, так что этим все компенсируется, так как сзади у меня ездит только жена и ребенок, а им места хватает.
Музыку я поставил свою – это 2 DIN магнитофон с телеком и всеми наворотами, правда ими я редко пользуюсь. В дверях стоят заводские колонки в передних их 4 – 2 обычные и 2 пищалки, а в задних только 2 обычные. В багажнике я поставил саб с усилителем – вроде играет достойно, по крайней мере мне так кажется. Обесшумка в машине слабенькая, но мне это не грозит, так как я взял ее уже проклеенную, по крайней мере, зад точно.
При покупке на машине были колеса на 17'', я решил их оставить, но на зиму хочу приобрести колеса на 15''. Мне кажется, что из-за больших колес немного трудновато крутится руль, но может это предрассудки, потому, что на моем Фите и на моей Тииде руль крутится легче, но там стоят колеса на 15''. Вообщем зимой поставлю и проверю.
Так же у меня стояла передняя губа, но в силу своей потертости, да и в силу увеличения клиренса я решил ее снять, мне кажется, так машина выглядит более прикольной.
Кстати губу я продаю, если кому нужна – пишите.
Багажник у машинки достаточно большой, но холодильник не засунете. Еще что разочаровало, то что в машине не складывается заднее сиденье, как на обычных 60/40, оно цельное и без подлокотника.
Да забыл сказать, спидометр у меня нормальный – 220 км/ч, машинка прошла 129000 км.
Расход по трассе как мне показался 8-10 литров, смотря как давить, но если ехать постоянно на 4 скорости и не более 100-110 км/ч, то вряд ли вы выйдете за 10 литров. По городу расход немного побольше и составляет 10-13 литров, не думаю что больше, хотя если включить кнопку POWER и постоянно жать на педаль в пол…
На моей машинка вырезаны катализаторы и стоит большая банка, звук конечно прикольный, но по трассе ездить не возможно, даже сидя спереди голова устает…
Тормоза у машины не суперские, но их вполне хватает, спереди стоят дисковые, вентилируемые, сзади обычные барабанные, думаю, если хотя бы их заменить на дисковые, тормозила бы она намного лучше.
Фары светят достойно, особенно в ночи, радует наличие противотуманок, кстати, в них у меня стоит ксенон, и светят они отлично. В будущем хочу поставить ксенон и в ближний и в дальний свет, благо менты у нас нормальные. Кстати в машине есть электрический корректор фар и обогрев зеркал, что очень удобно. Кстати бензиновая стрелка показывает, всегда, а часы и одометр до тех пор пока вставлен ключ. И еще приятная штука, вся электроника, включая фары и габариты выключается при вытаскивании ключа, так, что у вас не сядет аккумулятор, если вы забыли выключить фары.
Вроде бы написал все, что хотел, ну может что-то и забыл, если вспомню – допишу.

#2 Рамис

Рамис

    Опытный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 14:24

Очень красивая машинка, у меня такая же, только 2-х литровый двигатель и механическая коробка передач!
Поздравляю тебя с приобретением достойного аппарата!
Очень интересный отчет получился, было приятно почитать!  :rulit:
Люблю Subaru

#3 FLooP

FLooP

    Утро? Масло? Да!

  • Гражданин
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 17:34

Больше спасибо, мне тоже машинка нравится, теперь хочу мотор 2 литра турбо и коробку МКПП. Меня прокатили на Форестере 2 литра турбо, на МКПП, ощущений куча, так что теперь буду думать...

#4 Danila

Danila

    Присматриваюсь

  • Член Клуба
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 июля 2012 - 21:01

красивая, тоже типо такой к концу лета буду брать, ток хочется 2-х литровую)
а то 100 коней маловато конечно для полного привода.

#5 FLooP

FLooP

    Утро? Масло? Да!

  • Гражданин
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 июля 2012 - 10:43

Danila сказал:

красивая, тоже типо такой к концу лета буду брать, ток хочется 2-х литровую)
а то 100 коней маловато конечно для полного привода.
Бери не пожалеешь, конечно 95 коней это не 240, но тоже вполне хватает, особенно для повседневной езды и выездов на природу, так что удачи в приобретении!!!

#6 DoctorZlo

DoctorZlo

    Опытный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Кубинка
  • Автомобиль:Legacy предыдущая Impreza WRX
  • Имя:Василий

Награды

     

Отправлено 08 августа 2013 - 14:19

Просмотр сообщенияDanila (16 июля 2012 - 21:01) писал:

красивая, тоже типо такой к концу лета буду брать, ток хочется 2-х литровую)
а то 100 коней маловато конечно для полного привода.
А где фото красивой то? =)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных