Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

Помогите, подскажите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Ванька

Ванька

    Присматриваюсь

  • Гражданин
  • 6 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 16:13

и так начнем. мен зовут Ваня мне 20 лет, новичёк у вас тут, пока пешеход ну есть очень большое желание купить субару импрезу, месяц назад продам тойоты корону 1995 года. 1,8 автомат расход не больше 10 литров. машина была в очень хорошем состоянии во время продажи. захотел машину посвежей годом, и мой выбой встал на субару начну с вопросов.
1) можно ли взять импрезу в пределах 250-300тыс?
2) какой расход(пишите трансмиссию и сколько ВД, и обьем)? меня устраивает если до 12 литров на сотню.
3) на что стоит обратить внимание при покупке?
4) собираюсь покупать машину в новосибирске или в красноярске знакомых в этих городах почти нет, кто сможет помочь в выборе?
5) я студент в среднм достаток в месяц около 4000(помимо бензина) хватит на обслуживание?
спасибо.. не судите строго.. машину думаю брать в середине лета..

#2 Sensay

Sensay

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 16:27

Ванька сказал:

и так начнем. мен зовут Ваня мне 20 лет, новичёк у вас тут, пока пешеход ну есть очень большое желание купить субару импрезу, месяц назад продам тойоты корону 1995 года. 1,8 автомат расход не больше 10 литров. машина была в очень хорошем состоянии во время продажи. захотел машину посвежей годом, и мой выбой встал на субару начну с вопросов.
1) можно ли взять импрезу в пределах 250-300тыс?
2) какой расход(пишите трансмиссию и сколько ВД, и обьем)? меня устраивает если до 12 литров на сотню.
3) на что стоит обратить внимание при покупке?
4) собираюсь покупать машину в новосибирске или в красноярске знакомых в этих городах почти нет, кто сможет помочь в выборе?
5) я студент в среднм достаток в месяц около 4000(помимо бензина) хватит на обслуживание?
спасибо.. не судите строго.. машину думаю брать в середине лета..

Здарова друг!
1. Импрезу взять можно (вот только смотря с какой КПП и движком)
2. зависит от факторов, которые в первом пункте
3. на всё! геометрия, кузовщина (шоб без гнили), движка (если капиталка - когда) + грм
4. ммм ... может и найдётся кто-то ...
5. т.е. всего достаток 4000 или 4000 можешь на машину тратить?

И вапще, что надо именно? Шустрик на механике или овощь на автомате?

#3 Ванька

Ванька

    Присматриваюсь

  • Гражданин
  • 6 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 16:35

Sensay сказал:

Ванька сказал:

и так начнем. мен зовут Ваня мне 20 лет, новичёк у вас тут, пока пешеход ну есть очень большое желание купить субару импрезу, месяц назад продам тойоты корону 1995 года. 1,8 автомат расход не больше 10 литров. машина была в очень хорошем состоянии во время продажи. захотел машину посвежей годом, и мой выбой встал на субару начну с вопросов.
1) можно ли взять импрезу в пределах 250-300тыс?
2) какой расход(пишите трансмиссию и сколько ВД, и обьем)? меня устраивает если до 12 литров на сотню.
3) на что стоит обратить внимание при покупке?
4) собираюсь покупать машину в новосибирске или в красноярске знакомых в этих городах почти нет, кто сможет помочь в выборе?
5) я студент в среднм достаток в месяц около 4000(помимо бензина) хватит на обслуживание?
спасибо.. не судите строго.. машину думаю брать в середине лета..

Здарова друг!
1. Импрезу взять можно (вот только смотря с какой КПП и движком)
2. зависит от факторов, которые в первом пункте
3. на всё! геометрия, кузовщина (шоб без гнили), движка (если капиталка - когда) + грм
4. ммм ... может и найдётся кто-то ...
5. т.е. всего достаток 4000 или 4000 можешь на машину тратить?

И вапще, что надо именно? Шустрик на механике или овощь на автомате?

двигатель можн и 2 литра чтоб расход был не больше 12 литров.... умею ездить как нмеханике так и на автомате....так же и 4wd хочу.. ну думаю расход будет очень большой
4000 только на машину

#4 Pozitiv

Pozitiv

    Mr. Brain

  • Оргкомитет Клуба
  • 229 сообщений
  • Город:Москва-Лобня
  • Автомобиль:Subaru Forester 2.5XT 2008
  • Имя:Боря

Награды

           

Отправлено 26 апреля 2012 - 18:22

Возьми импрезу 2.0 на механике. Будет ездить шустренько и при этом расход умеренный.
"Как я могу предложить даме водку, только чистый спирт!" (с) ost Михайло Булгаков

#5 alexeyarza

alexeyarza

    Псих на табуретке

  • Администратор
  • 1 255 сообщений
  • subaric.ru
  • subaricru
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Автомобиль:Subaru Impreza WRX STi 22B
  • Имя:Алексей
  • № Рекорд Гиннесса:142

Награды

     

Отправлено 26 апреля 2012 - 23:34

+1 к 2-х литровой Импрезе. И расход топлива будет по запросу и не овощь как 1,5. Если удастся отжать полный привод то вообще крутяк. По бюджету вполне возможно взять первого поколения годков так 2000 - 1998.
Хронические болячки - корозия колесных арок и нижние швы дверей. Смотри что бы ее небыло в криминальных проявлениях, немного допустима но придется сразу же делать, если не хочешь дырки. Уточни когда меняли грм весь (короче большое ТО 100 000). В каком состоянии коробас, а именно сцепа. Уточни сколько ест масла (1 литр на 10 000 км это норма, бывает и поболее жрет)
Обязательно отгона на сервис и посмотри ходовку (все косточки рычаги слент блоки и т.д.)
В общем то наверное все. Что вспомню - допишу!
Удачи в приобретении !
Subaru Impreza WRX STi coupe 22B

полный привод DCCD =)



Изображение

#6 Ванька

Ванька

    Присматриваюсь

  • Гражданин
  • 6 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 05:53

alexeyarza сказал:

+1 к 2-х литровой Импрезе. И расход топлива будет по запросу и не овощь как 1,5. Если удастся отжать полный привод то вообще крутяк. По бюджету вполне возможно взять первого поколения годков так 2000 - 1998.
Хронические болячки - корозия колесных арок и нижние швы дверей. Смотри что бы ее небыло в криминальных проявлениях, немного допустима но придется сразу же делать, если не хочешь дырки. Уточни когда меняли грм весь (короче большое ТО 100 000). В каком состоянии коробас, а именно сцепа. Уточни сколько ест масла (1 литр на 10 000 км это норма, бывает и поболее жрет)
Обязательно отгона на сервис и посмотри ходовку (все косточки рычаги слент блоки и т.д.)
В общем то наверное все. Что вспомню - допишу!
Удачи в приобретении !

а 2 литра на механике 4wd примерно какой расход?!
а вот то что стучит 4 цилиндр с этим как быть?!

#7 alexeyarza

alexeyarza

    Псих на табуретке

  • Администратор
  • 1 255 сообщений
  • subaric.ru
  • subaricru
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Автомобиль:Subaru Impreza WRX STi 22B
  • Имя:Алексей
  • № Рекорд Гиннесса:142

Награды

     

Отправлено 28 апреля 2012 - 14:59

По поводу стучит ничего точного сказать не могу, но в любом случае это не хорошо, съезди на сервис к двигателисту. Возможно нужно просто отстроить.
По расходу опять же все зависит от стиля езды но в среднем по городу до 10-11 по трассе 8-9
Subaru Impreza WRX STi coupe 22B

полный привод DCCD =)



Изображение

#8 -EudgiN-

-EudgiN-

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 455 сообщений
  • Город:МСК
  • Автомобиль:Белая GC

Отправлено 29 апреля 2012 - 11:36

Если стучит это переборка движка или замена, т.к. поменять дешевше.
Но есть люди которые и со стуком ездили, только не знаю как долго...
Born to be BIG...

#9 Ванька

Ванька

    Присматриваюсь

  • Гражданин
  • 6 сообщений

Отправлено 30 апреля 2012 - 10:35

-EudgiN- сказал:

Если стучит это переборка движка или замена, т.к. поменять дешевше.
Но есть люди которые и со стуком ездили, только не знаю как долго...

у нас пол города ездить со стуком... говорят это нормально

#10 imax

imax

    Утро? Масло? Да!

  • Член Клуба
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:Impreza III Sedan

Отправлено 30 апреля 2012 - 22:42

100-200 тыс., может и больше еще с этим стуком пройдет, если двигатель не турбированный
не пиSTI...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных