Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

Случилось дтп, опасаюсь в отказе выплатыжлот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 imax

imax

    Утро? Масло? Да!

  • Член Клуба
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:Impreza III Sedan

Отправлено 12 декабря 2015 - 01:13

Друзья, случилась ситуация! Ехал сегодня спокойно, никого не трогал по Мичуринскому, видя, что перед пешеходным все автомобили останавливаются, тоже начал тормозить, останавливаюсь и чувствую характерный удар сзади.., после осознаю-догнали..(( Выхожу, оглядываю свой авто, лада седан, на обочине и начинаю осознавать еще больше, я здесь минимум еще часа на 3((( Как видно на видео из приоры и тойоты вылетели коршуны из дагестана, мол что ты не поехал та... дерзить пытались. Вызвал я ДПС, в это время подходит ко мне очень хороший человек, оповестил что у него есть ниже выложенное видео, записывай телефон. После этим тоже сделал замесание, вроде чего носитесь, ему тоже в ответ пытались грубить, типа ти кто такой вабще?? Поблагодарил я человека, сел он в свой лексус и уехал, гости из дагестана на тойоте тоже удалились и остались мы с этим "уважаемым" водителем приоры ждать сотрудника ДПС. Шли часы и вот уже стемнело, появляется гаишник. Начали оформляться, отдали документы и по машинам. После он подхывал нас к себе поочередно, в результате чего выяснилось, что горец был лишен прав, управлял автомобилем своего брата и при этом не был вписан в страховку. Так же гаец добавил: на его машину штрафов больше, чем твоя машина стоит. Я осведомился, будут ли у меня проблемы с выплатами ущерба по ОСАГО, на что он сказал, что вполне. И что мне делать? Ну попробуй, обратись в страховую (у горца и меня росгосстрах.) может завернут, если что в спец контору обратись или с дагом договорись. Даг ко мне потом подходил с предложением: по братски, у нас на тушино хороший сервис, загоним, сделают красиво и не дорого! На что я возразил, скаав что буду ремонтироваться там, кому я доверяю, мне важно чтобы сделали так как было, на что он не соглашается.., обменялись телефонами, забрали документы, горец сел в машину друга и поехал дальше, я своим путем валил под 20 км/ч, издавая неприятные звуки трущегося подкрылка об колесо и тут до меня дошло: какого черта мент его отпустил, ведь его, ранее лишенного прав изолировать от общества должны были суток на 15??? почему этого не сделали? Ну и главный вопрос для меня: знающие, что делать, если страховая откажет ну или полис вообще липовым окажется???
Вообщем продолжив свой путь до пункта В, побрякивая глушителем, потирая диформированым подкрылком о колесо думал: мартышка ничего не осознав села на другую "гранату", мент, подозреваю получил "благодарность" от вышеупомянутой мартышки, а я остался у разбитого Субару...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Авария.mov   60,61МБ   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Hz_5lKK7MFE.jpg   47,46К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  v4ZP6QBiA-M.jpg   50,44К   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.jpg   47,67К   16 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал imax: 12 декабря 2015 - 01:16

не пиSTI...

#2 PRO

PRO

    Subaru in the Heart

  • Администратор
  • 1 445 сообщений
  • subaricru
  • Город:Россия

Награды

              

Отправлено 12 декабря 2015 - 23:24

Однако ...
Представитель власти-то дорожной тебе документ дал какой-нибудь хоть?

#3 imax

imax

    Утро? Масло? Да!

  • Член Клуба
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:Impreza III Sedan

Отправлено 13 декабря 2015 - 17:54

Просмотр сообщенияPRO (12 декабря 2015 - 23:24) писал:

Однако ...
Представитель власти-то дорожной тебе документ дал какой-нибудь хоть?

Да, документы выписал. Завтра поеду в страховую, потом сразу к независимому эксперту...
не пиSTI...

#4 PRO

PRO

    Subaru in the Heart

  • Администратор
  • 1 445 сообщений
  • subaricru
  • Город:Россия

Награды

              

Отправлено 13 декабря 2015 - 23:20

Просмотр сообщенияimax (13 декабря 2015 - 17:54) писал:

Да, документы выписал. Завтра поеду в страховую, потом сразу к независимому эксперту...
Действуй по плану, как говорится.
А уж если отклонения будут - пиши - будем думать и искать решения :vdv:
Главное - не расстраивайся и духом не падай!
Если завернут - экспертиза - претензия - в суд (если ответа, конечно, не будет по претензии).

#5 imax

imax

    Утро? Масло? Да!

  • Член Клуба
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:Impreza III Sedan

Отправлено 16 декабря 2015 - 22:02

В понедельник был в страховой, документы приняли, жду результатов оценки. На следующее утро вышел из дома, подхожу к машине и вижу, что бампер совсем заплохел.., кто то из соседей добил его с другой стороны, тут я начал материться про себя, после чего выяснилось, что данный сосед с самого утра пытался дозвониться до меня, дозвонился, и извинился, хотел загладить вину, после чего злость прошла, я ему сказал, мол ничего не надо, бампер и так до вас 3 дня назад был всажен и я уже жду выплаты со страховой

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  343.jpg   57,61К   7 Количество загрузок:

не пиSTI...

#6 PRO

PRO

    Subaru in the Heart

  • Администратор
  • 1 445 сообщений
  • subaricru
  • Город:Россия

Награды

              

Отправлено 16 декабря 2015 - 22:22

Просмотр сообщенияimax (16 декабря 2015 - 22:02) писал:

В понедельник был в страховой, документы приняли, жду результатов оценки. На следующее утро вышел из дома, подхожу к машине и вижу, что бампер совсем заплохел.., кто то из соседей добил его с другой стороны, тут я начал материться про себя, после чего выяснилось, что данный сосед с самого утра пытался дозвониться до меня, дозвонился, и извинился, хотел загладить вину, после чего злость прошла, я ему сказал, мол ничего не надо, бампер и так до вас 3 дня назад был всажен и я уже жду выплаты со страховой
Расскажи потом, как насчитали. И сразу если не адекватно малая сумма будет - претензию в страховую.
Сосед наверняка хотел симметрию придать автомобильчику :taina:  чтобы с обеих сторон было хорошо :lol2:
Крепись дружище!

#7 imax

imax

    Утро? Масло? Да!

  • Член Клуба
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:Impreza III Sedan

Отправлено 23 декабря 2015 - 00:01

Просмотр сообщенияPRO (16 декабря 2015 - 22:22) писал:

Расскажи потом, как насчитали. И сразу если не адекватно малая сумма будет - претензию в страховую.
Сосед наверняка хотел симметрию придать автомобильчику :taina:  чтобы с обеих сторон было хорошо :lol2:
Крепись дружище!

Насчитали 39000 руб. Был сегодня в боксе у знакомого (бывший колега по работе) Даже с учетом того, что на замену глушитель и бампер мне достались даром (спасибо неравнодушным и отзывчивым субаристам) и то что фонарь списанный на замену мы все же оставляем старый, бюджета все же не хватает. Звонил в Мэйджор, поинтересоваться по наличию различных кронштейнов бампера, подкрылка, ничего в наличии нету, все под заказ 30 дней...удивительно)  Завтра планирую к НЭ. Сколько эта волокита занимает времени... но с другой стороны делать все равно надо.

Сообщение отредактировал imax: 23 декабря 2015 - 00:03

не пиSTI...

#8 PRO

PRO

    Subaru in the Heart

  • Администратор
  • 1 445 сообщений
  • subaricru
  • Город:Россия

Награды

              

Отправлено 23 декабря 2015 - 21:33

Просмотр сообщенияimax (23 декабря 2015 - 00:01) писал:

Насчитали 39000 руб. Был сегодня в боксе у знакомого (бывший колега по работе) Даже с учетом того, что на замену глушитель и бампер мне достались даром (спасибо неравнодушным и отзывчивым субаристам) и то что фонарь списанный на замену мы все же оставляем старый, бюджета все же не хватает. Звонил в Мэйджор, поинтересоваться по наличию различных кронштейнов бампера, подкрылка, ничего в наличии нету, все под заказ 30 дней...удивительно)  Завтра планирую к НЭ. Сколько эта волокита занимает времени... но с другой стороны делать все равно надо.
Хоть обращение к НЭ и затянется, но должно того стоить.
Извиняюсь, в УРТ летом просто бампер покрасить тысяч от 15 стоило, так что ...
39к хоть и не так мало, как обычно считают, но явно не достаточно.
После НЭ претензию в страховую. Главное - не затягивай, они-то, понятно, будут тянуть до последнего.
Усилитель задний смотрели?

#9 imax

imax

    Утро? Масло? Да!

  • Член Клуба
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:Impreza III Sedan

Отправлено 24 декабря 2015 - 00:48

Просмотр сообщенияPRO (23 декабря 2015 - 21:33) писал:

Хоть обращение к НЭ и затянется, но должно того стоить.
Извиняюсь, в УРТ летом просто бампер покрасить тысяч от 15 стоило, так что ...
39к хоть и не так мало, как обычно считают, но явно не достаточно.
После НЭ претензию в страховую. Главное - не затягивай, они-то, понятно, будут тянуть до последнего.
Усилитель задний смотрели?

Сначала написали ремонт усилителя, а оказывается он не ремонтируется, снова обратился в страховую, сказали, действительно чойта вам ремонт посчитали, когда это замена.
До НЭ так и не добрался, работы полно перед затяжными праздниками
не пиSTI...

#10 tsushih

tsushih

    Заблудшая душа

  • Гражданин
  • 2 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя:Макс

Отправлено 25 сентября 2016 - 05:20

Вот чеки все соберите, во сколько обошелся ремонт и опять к страховикам.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных