Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

Инцидент в авто-сервисе. Помогите разобраться

Грм ворон-авто

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Kamilla

Kamilla

    Утро? Масло? Да!

  • Член Клуба
  • Pip
  • 33 сообщений
  • parafoto.pro
  • Город:Мытищи
  • Автомобиль:Subaru Impreza, 2008
  • Имя:Катерина
  • № Рекорд Гиннесса:384

Отправлено 08 февраля 2015 - 16:41

Субаристы! Хочу вас предостеречь и узнать ваше мнение по поводу обслуживания в Ворон-Авто. На днях меняла ремень ГРМ у них, и после смены через пару дней случайно обнаружили трещину и нехилый скол (правильнее сказать дыру) на кожухе ремня ГРМ. Конечно же в сервисе при ремонте и при сдачи авто - про это ни слова мне не сказали. Позвонила в сервис и началось: болты закисли, снять не могли, пришлось чуток разломать, такое у всех бывает, это нормально, машине это никак не вредит, кожух не нисет никакой смысловой нагрузки.
Я задала вопрос: почему никто не придупредил о сложившейся ситуации, хотя машину ожидали в поле зрения мастера? На что ответом мне было невменяемое - это нормально, так у всех, частый случай, машине дыра в кожухе не вредит, ремню и роликам пыль и грязь не страшна.
Спросила: зачем производитель предусмотрел кожух ремня ГРМ в конструкции, если по словам приемщика автосервиса, он по сути не нужен. И получила вообще безсвязное объяснение: вы не следите за своим автомобилем, вы поставили на него неродные детали (хотя все куплено оригинал в exist и чеки в наличии), ходят они по 20 тыс.
Вот это гон! Теперь я подозреваю, что они украли мои запчасти и поставили мне дешевый неоригинал!!!!
Будьте внимательны и осторожны!
Если кто может, дайте дельный совет как решить вопрос с Ворон-Авто.
P.S. Меня послали общаться с приемщиком, который работал в тот день (Михеев Владимир). Общение конечно продолжится. Хочу послушать, что мне будет этот Владимир петь. Продолжение истории следует.Прикрепленный файл  image.jpg   80,17К   13 Количество загрузок:

#2 Kamilla

Kamilla

    Утро? Масло? Да!

  • Член Клуба
  • Pip
  • 33 сообщений
  • parafoto.pro
  • Город:Мытищи
  • Автомобиль:Subaru Impreza, 2008
  • Имя:Катерина
  • № Рекорд Гиннесса:384

Отправлено 08 февраля 2015 - 17:24

Если кто точно в курсе, подскажите сколько роликов и какие именно меняется ри ТО 100тыс на 2-х литоровом атмосферном моторе?

#3 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 08 февраля 2015 - 17:29

Надо было сперва спросить куда идти, а потом идти(но такая проблема у всех случается). Отзывы по Ворон-Авто здесь есть, ваш будет еще одним. Общение с приемщиком ничего не даст, это один из способов Вас послать в надежде что вам надоест бодаться с ними. Наиболее действенный способ написать жалобу в книге жалоб и предложений и дальше решать вопросы в зависимости от ответа данного ими. Если ответ не дали в течение 1 месяца можно жаловаться в соответствие с законом об обращениях граждан и законе о защите прав потребителей. Насчет проводилась замена или нет можно только проверить сняв кожухи ремня ГРМ. Все будет видно поскольку пробег после замены не большой. А вот если замена не проводилась, тогда можно заинтересовать ими органы охраны правопорядка..

#4 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 08 февраля 2015 - 17:31

Просмотр сообщенияKamilla (08 февраля 2015 - 17:24) писал:

Если кто точно в курсе, подскажите сколько роликов и какие именно меняется ри ТО 100тыс на 2-х литоровом атмосферном моторе?
Ролики меняются и соответственно приобретаются все+натяжитель(идет вместе с роликом и считается одноразовым). Как же Вы покупали в Экзисте набор, если не знаете что менять?

#5 Kamilla

Kamilla

    Утро? Масло? Да!

  • Член Клуба
  • Pip
  • 33 сообщений
  • parafoto.pro
  • Город:Мытищи
  • Автомобиль:Subaru Impreza, 2008
  • Имя:Катерина
  • № Рекорд Гиннесса:384

Отправлено 08 февраля 2015 - 21:40

Игорь, спасибо за дельный совет. В экзисте было куплено: ремень ГРМ, ролик натяжителя ремня ГРМ, ролик обводной ремня ГРМ, ролик направляющей ремня ГРМ (2 шт). При замене 1 ролик оказался лишним (направляющей ремня) и 2 пришлось докупить (ролик обводной ремня ГРМ и ролик ГРМ зубчатый). Итого получается установлено 5 роликов. А сколько их все же должно быть?
Мне и в голову не пришлось бы их подозревать, если бы не эти отмазки приемщика по телефону и попытка убедить меня, что детали неоригинал.
Ребята ВКОНТАКТЕ присоветовали сходить к официалу за экспертизой установленных деталей. И отталкиваться от этого.
Кстати один из роликов (докупленный в сервисе) стоит почти в 2 раза дороже экзиста. Это просто так, к слову пришлось.

Сообщение отредактировал Kamilla: 08 февраля 2015 - 21:46


#6 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 09 февраля 2015 - 08:06

Просмотр сообщенияKamilla (08 февраля 2015 - 21:40) писал:

Игорь, спасибо за дельный совет. В экзисте было куплено: ремень ГРМ, ролик натяжителя ремня ГРМ, ролик обводной ремня ГРМ, ролик направляющей ремня ГРМ (2 шт). При замене 1 ролик оказался лишним (направляющей ремня) и 2 пришлось докупить (ролик обводной ремня ГРМ и ролик ГРМ зубчатый). Итого получается установлено 5 роликов. А сколько их все же должно быть?
Мне и в голову не пришлось бы их подозревать, если бы не эти отмазки приемщика по телефону и попытка убедить меня, что детали неоригинал.
Ребята ВКОНТАКТЕ присоветовали сходить к официалу за экспертизой установленных деталей. И отталкиваться от этого.
Кстати один из роликов (докупленный в сервисе) стоит почти в 2 раза дороже экзиста. Это просто так, к слову пришлось.
Ролики они тоже в экзисте покупают, +своя накрутка, поэтому разница в 2 раза абсолютно адекватна. То что добавили ролики и в основном зубчатый абсолютно правильно поскольку если зубчатый клинит, то ремень сразу рвется со всеми вытекающими неприятными последствиями. То что кожухи попортили и в процессе выполнения работ не сказали хозяину что такое развитие событий возможно и даже не сказали о том что это произошло однозначный косяк сервиса. Ваши ролики и ремень после ремонта предлагали забрать? По этому сервису много негатива по разным форумам, поэтому стоит проверить что действительно делалось. Доказать оригинал ставился или неоригинал(если неоригинал от оригинального поставщика) кроме натяжителя практически невозможно. Кожух ремня ГРМ предохраняет его в основном от попадания крупных предметов под ремень и от возможного попадания масла при проливе когда доливаешь масло и при течи насоса ГУРа. В Вашем случае эта дырка действительно ни на что не влияет кроме эстетики.

Сообщение отредактировал Игорь: 09 февраля 2015 - 08:10


#7 Sensay

Sensay

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 февраля 2015 - 09:19

Блин .. ну как можно быть такими руко*опами .. неужели вообще ни какой культуры у механиков нет, я поражаюсь просто!
Розгами гонять таких надо!
С Игорем скорее согласен во всём, чем нет.
Но лучше поищете на разборках этот кожух (чтоб подешевле вышло) и заменить .. в любом случае, лучше защитить то, что и так предусмотрено, чем потом разгребать последствия.

#8 Kamilla

Kamilla

    Утро? Масло? Да!

  • Член Клуба
  • Pip
  • 33 сообщений
  • parafoto.pro
  • Город:Мытищи
  • Автомобиль:Subaru Impreza, 2008
  • Имя:Катерина
  • № Рекорд Гиннесса:384

Отправлено 09 февраля 2015 - 11:04

Ребята, спасибо за поддержку и советы.
Я хочу с автосервиса выбить компенсацию кожуха.
Еще мне в квитанции на оплату вписали замену сальников (работы перечислены одной строкой на общую сумму). Но как они их меняли, если я им сальники не давала, и у них не покупала? Это то же вопрос. Короче хочу уже их просто зае..ть за эту безответственность.

#9 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 09 февраля 2015 - 17:50

Просмотр сообщенияKamilla (09 февраля 2015 - 11:04) писал:

Ребята, спасибо за поддержку и советы.
Я хочу с автосервиса выбить компенсацию кожуха.
Еще мне в квитанции на оплату вписали замену сальников (работы перечислены одной строкой на общую сумму). Но как они их меняли, если я им сальники не давала, и у них не покупала? Это то же вопрос. Короче хочу уже их просто зае..ть за эту безответственность.
это верно. Меняли или не меняли сальники увидите где-то после 50000км(потекут если не меняли) если меняли, то проходят до следующей замены ремня. Вам скорее всего скажут что поменяли, хотя скорее всего у них в компе забиты стандартные работы при смене ремня ГРМ и соответственно за замену сальников вы заплатили(сумма когда снят ремень не большая). Но как мастер мог их поменять если их должны были переместить со склада на основании документа в котором сальники не указывались? Они занимаются зап. частями б/у и контрактными двигателями в частности и кожухи ремня ГРМ у них должны были быть, то есть и имелась возможноить при обнаружении проблемы со снятием Вашего предолжить в случае неблагоприятного исхода поменять его.

Сообщение отредактировал Игорь: 09 февраля 2015 - 18:08


#10 Romaryo

Romaryo

    Знаком с оппозитом

  • Член Клуба
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2015 - 21:56

Ворон-авто за последние 2 года очень испортился( У нашего любимого админа Геры с ними такой случай был: отдал свой Легась на переброску двигателя, при получении авто обнаружил нехилую царапину на переднем бампере! И ничего бы не доказал, если бы ни его маниакальная пристрастность фоткать все происходящее))) Гера сделала фотку авто, когда Легась уже стоял в сервисе. В фокусе оказался бампер, который был совершенно целым. При предъявлении фоток они пошли на попятную и согласились с косяком. С комплектующими ГРМ все просто-они должны совпадать с чеком из экзиста, а по поводу крышки они должны были позвонить и предупредить, что деталь не может быть демонтирована и предложить варианты, по крайней мере так у нас делается. Если вырван кусок больше 1 см, то к хорошему это не приведет. По поводу экзиста тоже весело-не стоит у них покупать с просьбой:" Дайте мне комплект для замены ГРМ")) Моему другу для жидкого ТО(замена масла, антифриза и масла для АКПП) продали 2 литра АТФ и ВОСЕМЬ ЛИТРОВ антифриза-концентрата)))) Самый смешной случай был у меня-заказал комплект сцепления для альмеры, сказали что завтра можно забрать. С утра машину на подъемник и ходом за сцеплением. Заскочил, забрал, привез, отдал. Мастер смотрит на стопку коробок и задумчиво чешится, я смотрю на него-" А что из этого что?", спрашивает он-??????. Он достает из коробок запчасти и показывает: диск сцепления по диаметру на 2 см больше корзины!!!! КАК такой комплект можно было собрать?!!! Естественно такой косяк они приняли назад без разговоров. Кстати, под вывеской "Exist" существуют 3 фирмы, обратите внимание на чеки и счета. В случае с Ворон-авто поезд, скорей всего, ушел-надо было просто не забирать машину из ремонта. Единственное, можно у официалов попробовать взять что-то вроде заключения, что с треснутой крышкой машину эксплуатировать нельзя, соответственно Ворон-авто не должен был выпускать неисправный автомобиль.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных