Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

Жрет как танк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Максим

Максим

    Присматриваюсь

  • Член Клуба
  • 6 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 14:28

Машинка 2003 года с 1.5 литровой движкой на автомате, купил в ноябре того года, вроде бы экономичней не придумаешь, езди и радуйся, а нет. Жрет эта малышка как добрый 2х литровый, меньше 12 на сотню еще не выходило даже по трассе. Субарка у меня впервые поэтому даже не знаю на что грешить. Подскажите кто сталкивался с подобным.
Кто то ищет свою звезду.... А у меня их шесть)))

#2 Sensay

Sensay

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 16:15

Максим сказал:

Машинка 2003 года с 1.5 литровой движкой на автомате, купил в ноябре того года, вроде бы экономичней не придумаешь, езди и радуйся, а нет. Жрет эта малышка как добрый 2х литровый, меньше 12 на сотню еще не выходило даже по трассе. Субарка у меня впервые поэтому даже не знаю на что грешить. Подскажите кто сталкивался с подобным.

Не хотелось бы тебя расстраивать, но вообще это недостаток полуторолитрашек.
С учетом того, что 4 ведущий колеса, эту малышку приходится сильно "крутить".
В итоге на выходе получаем все запросы двухлитрового двигателя с недостатком по мощности и как очевидность, автомат "кушает" больше механики.
Простыми словами: двухлитровая версия ест меньше или точно столько же, но при этом эффективность выше.
Единственная возможность сократить расход, это больше "тошнить" в правом ряду в дороге  :mib:

#3 Максим

Максим

    Присматриваюсь

  • Член Клуба
  • 6 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 13:08

Sensay сказал:

Единственная возможность сократить расход, это больше "тошнить" в правом ряду в дороге  :mib:
"Тошнить" в правом ряду совсем не хочется, видимо придется смирится с этим проглотом)))
Кто то ищет свою звезду.... А у меня их шесть)))

#4 FLooP

FLooP

    Утро? Масло? Да!

  • Гражданин
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 июля 2012 - 09:58

У меня тоже 2003 года, автомат, полный привод, но мотор 1.6 литра, так вот у меня расход выходит тоже около 12-13 литров, я не считаю что это много, так как иногда езжу с тапкой в пол, динамика конечно не как у 2 ух литровой, но тоже ничего.
А что вы хотели, все таки слабенький мотор 95 л.с. + автомат + полный привод = 12-13 литров/100 км.

#5 HDAleKC

HDAleKC

    Заблудшая душа

  • Гражданин
  • 1 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Subaru impreza 2007
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 июня 2014 - 13:19

У меня лиса 2 литра + автомат. кушает трасса 10-11,город 12-13.В городе езжу как пенсионер.)

#6 maks1987

maks1987

    Что такое поршень?

  • Гражданин
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:Subaru impreza gd-2 2004 г/в
  • Имя:Максим

Отправлено 18 февраля 2015 - 15:50

Как ни крути полторашка есть полтарашка кушает с большим аппетитом, у меня по городу все 15 выходит, трасса 8-9  причем ездил на 4wd  и awd разницы по расходу нет только по проходимости. Так что вывод тут один любишь кататься люби заливать......... :bibi:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных