Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

Нужна помощь!Гудят подшипники в АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 MentoS55

MentoS55

    Заблудшая душа

  • Член Клуба
  • 2 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:Subaru Impreza 2009
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 апреля 2014 - 09:21

Всем доброго времени суток!
В январе стал счастливым обладателем Subaru Impreza 2009 г.в. В марте появился непонятный гул при езде, поехал на диагностику где определили что звук идет из задней части АКПП, при снятии задней крышки поставили диагноз - следы коррозии на подшипниках. При чем на этом СТО не смогли найти в каталоге нужные подшипники и собрав мне коробку отправили "с богом" решать свои проблемы. При этом звук пропал (я полагаю из-за того, что подшипники перед установкой наместо смазали). Но радость была недолгой и через неделю звук вернулся причем более выраженный чем раньше и временами даже проскальзывал пугающий скрежет. В итоге под замену 2 подшипника. Меньше чем через месяц опять появился гул и снова тот же диагноз. Причину на СТО сказать не смогли. Кто сталкивался с подобной ситуацией прошу подсказать мне что делать так как коробку менять не охота а каждый месяц менять подшипники весьма не весело, так как у нас они под заказ. Жду советов и комментариев, заранее спасибо!!!

#2 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 23 апреля 2014 - 16:58

если подшипники корродировали, то по идее в масле должна была быть вода. Масло в коробке менялось и какого вида оно было при смене? Хотелось бы еще посмотреть на фото старых подшипников.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных