Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

БК на Subaru Impreza 1993

Бортовой компьютер Multitronics Subaru Impreza 1993 OBD2 Установка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 mpalgov

mpalgov

    Заблудшая душа

  • Гражданин
  • 4 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Subaru Impreza 1993
  • Имя:Макс

Отправлено 08 апреля 2014 - 06:41

Доброго времени суток уважаемые субароводы, субароведы и субаролюбы. В ноябре прошлого года приобрел себе чудо-автомобиль Subaru Impreza 1993 гв, 1,8 АКПП, передний привод (!). Уже много что сделал в нем как своими руками, так и руками автосервиса, но и не мало еще осталось сделать. И на данный момент у меня возникла очередная идея "фикс"... Хочу установить БК на своего красавца. А так как ни разу этого не делал, то хочу услышать советы опытных людей. Какой выбрать бортовой компьютер?! Как его установить?! И вообще, возможна ли установка на мой автомобиль?! Недавно скачал руководство по эксплуатации, но в нем не оказалось схемы электрооборудования, есть только на более поздние модели :( .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1050448.JPG   188,07К   5 Количество загрузок:


#2 amigo

amigo

    Знаком с оппозитом

  • Гражданин
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 апреля 2014 - 16:29

Поздравляю с покупкой! Молодцом :)
Отчеты напишешь, чего делал? Интересно почитать было бы.
А по БК посмотри в сторону Мультитрониксов (Multitronics) ... я когда-то себе думал такую штуку.

Сообщение отредактировал amigo: 08 апреля 2014 - 16:30


#3 mpalgov

mpalgov

    Заблудшая душа

  • Гражданин
  • 4 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Subaru Impreza 1993
  • Имя:Макс

Отправлено 08 апреля 2014 - 17:01

Спасибо за поздравления! Покупкой действительно очень доволен. По поводу всех ремонтов и замен расскажу немного позже, куда-то блокнотик со всеми записями пропал :unsure: , Много вариантов Multitronics я смотрел уже, но меня терзают смутные сомнения по поводу совместимости именно с моделью моего года. Не хотелось бы купить недешевую "игрушку", и не добиться желаемого результата.

#4 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 08 апреля 2014 - 17:20

Для какой цели планируется установка бортового компьютера?

#5 mpalgov

mpalgov

    Заблудшая душа

  • Гражданин
  • 4 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Subaru Impreza 1993
  • Имя:Макс

Отправлено 09 апреля 2014 - 05:13

Этим летом планирую отправиться на Родину, а это полторы тыщи верст (Санкт-Петербург - Пенза). Вот и хотелось бы иметь БК для более подробной информации. Самое главное: расход средний и мгновенный, уровень топлива. В принципе больше ничего и не надо, но если будет что-то еще показывать, я буду только рад))).

#6 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 09 апреля 2014 - 06:50

Обычно компьютеры подключаются через разъем OBD которого у тебя нет. В свое время выпускали для карбюраторных двигателей, они как раз такую информацию и показывали. Уровень топлива у тебя показывает датчик в баке единственный недостаток которого отсутствие лампочки резерва, но для данного года вообще лучше не доводить стрелку до нижнего деления из-за высокого риска попадания воздуха в бензонасос.

#7 mpalgov

mpalgov

    Заблудшая душа

  • Гражданин
  • 4 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Subaru Impreza 1993
  • Имя:Макс

Отправлено 09 апреля 2014 - 07:01

Т.е. я понял. затею с установкой БК можно оставить?! Я кстати раз так попался, не уследил за уровнем топлива и заглох посреди оживленного потока движения. Впредь стараюсь заправляться уже при том как остается примерно четверть бака.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных