Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

Ворон Авто — техцентр Subaru (Москва)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#31 Kamilla

Kamilla

    Утро? Масло? Да!

  • Член Клуба
  • Pip
  • 33 сообщений
  • parafoto.pro
  • Город:Мытищи
  • Автомобиль:Subaru Impreza, 2008
  • Имя:Катерина
  • № Рекорд Гиннесса:384

Отправлено 08 февраля 2015 - 17:20

Я свои 5 копеек внесла уже в другой теме на форуме. Но обслуживанием весьма недовольна! Повредили кожух ГРМ при замене ремня, не сообщили при ремонте и сдаче авто, а теперь пургу гонят. Еще и говорят, что у меня были к установке ремень НЕоригинал, хотя при покупке и передаче им был ОРИГИНАЛ. Может они еще и запчасти мне подменили? Но к ним больше ни ногой!!! И остальным не советую.
А еще планировали у них кузовной ремонт делать. Насчитали 94 тыс. Руб. Детали все есть, нужна замена и покраска. Там работы правда много, но прям щас смотрю на тряпочку "калькуляцию" и офигиваю! Покраска бампера 8000руб, снятие установка 2000руб. Покраска капота 11500, снятие установка 1600.
Кстати, замена грм стоила 4200, но еще мне установили 2 ролика на сумму 5065, но в свете событий уже сомневаюсь, что эти ролики ко мне поставили.

#32 Kamilla

Kamilla

    Утро? Масло? Да!

  • Член Клуба
  • Pip
  • 33 сообщений
  • parafoto.pro
  • Город:Мытищи
  • Автомобиль:Subaru Impreza, 2008
  • Имя:Катерина
  • № Рекорд Гиннесса:384

Отправлено 11 февраля 2015 - 23:08

Сегодня с большим скандалом был получен кожух ГРМ. Истерия в севрисе для автомобилей Субару с оскорблением субаристов со стороны сотрудника Ворон-авто - это прекрасный показатель уровня этого автосервиса. Друзья, призываю вас не обслуживаться у них. Конечно, вам может повезти больше, чем мне и все будет ок. Но как показал мой случай: я потратила время, нервы, бензин и деньги. Теперь для личного успокоения и установки кожуха надо ехать в другое место. И думаю, это будет официал. Опасайтесь рукажопых мастеров, которые зверски готовы разломать то, над чем работала целая группа высококвалифицированных специалистов компании SUBARU.

#33 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 12 февраля 2015 - 07:45

Просмотр сообщенияKamilla (11 февраля 2015 - 23:08) писал:

Сегодня с большим скандалом был получен кожух ГРМ. Истерия в севрисе для автомобилей Субару с оскорблением субаристов со стороны сотрудника Ворон-авто - это прекрасный показатель уровня этого автосервиса. Друзья, призываю вас не обслуживаться у них. Конечно, вам может повезти больше, чем мне и все будет ок. Но как показал мой случай: я потратила время, нервы, бензин и деньги. Теперь для личного успокоения и установки кожуха надо ехать в другое место. И думаю, это будет официал. Опасайтесь рукажопых мастеров, которые зверски готовы разломать то, над чем работала целая группа высококвалифицированных специалистов компании SUBARU.
У  Вас же муж снимал разрушенную часть кожуха, или повреждена еще и внутренняя часть? Если требуется замена еще и внутренней части кожуха(той которая крепится к голове и блоку) купите сальники распредвалов и передний колена поскольку работу будут производить по объему сопоставимую с заменой ремня ГРМ и снятием шкивов. За одно станет известно меняли ли Вам сальники которых вы не покупали, а работу по их замене оплатили.

#34 четыре

четыре

    Присматриваюсь

  • Член Клуба
  • 6 сообщений
  • Город:МО
  • Автомобиль:форь
  • Имя:Дима
  • № Рекорд Гиннесса:823

Отправлено 12 февраля 2015 - 09:28

Просмотр сообщенияKamilla (11 февраля 2015 - 23:08) писал:

Сегодня с большим скандалом был получен кожух ГРМ. Истерия в севрисе для автомобилей Субару с оскорблением субаристов со стороны сотрудника Ворон-авто - это прекрасный показатель уровня этого автосервиса. Друзья, призываю вас не обслуживаться у них. Конечно, вам может повезти больше, чем мне и все будет ок. Но как показал мой случай: я потратила время, нервы, бензин и деньги. Теперь для личного успокоения и установки кожуха надо ехать в другое место. И думаю, это будет официал. Опасайтесь рукажопых мастеров, которые зверски готовы разломать то, над чем работала целая группа высококвалифицированных специалистов компании SUBARU.
не стоит ехать к официалам... это будет переплата по деньгам, ехать, как минимум, на башиловку и не факт, что там мастера с прямыми руками и большим желанием работать с Вами.
из нормальных (по отзывам, сам обслуживаюсь в другом месте) суба-сервисов близ Мытищ могу выделить крамар-мотоспорт, каябу и суба.ру на поморской. по-моему, есть что-то и в самих Мытищах, но не помню кто. и вообще, странно, что Вы с севера-востока поехали на Тульскую.
и опять же, поговорите с мастером, может и не стоит пока менять кожух (если не сняли), потому что без снятия радиатора вряд ли к нему подлезешь, хотя, могу и ошибаться

#35 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 12 февраля 2015 - 09:32

Просмотр сообщениячетыре (12 февраля 2015 - 09:28) писал:

не стоит ехать к официалам... это будет переплата по деньгам, ехать, как минимум, на башиловку и не факт, что там мастера с прямыми руками и большим желанием работать с Вами.
из нормальных (по отзывам, сам обслуживаюсь в другом месте) суба-сервисов близ Мытищ могу выделить крамар-мотоспорт, каябу и суба.ру на поморской. по-моему, есть что-то и в самих Мытищах, но не помню кто. и вообще, странно, что Вы с севера-востока поехали на Тульскую.
и опять же, поговорите с мастером, может и не стоит пока менять кожух (если не сняли), потому что без снятия радиатора вряд ли к нему подлезешь, хотя, могу и ошибаться
Он снимается без снятия радиатора, единственное для удобства лучше снять вентилятор.

#36 Kamilla

Kamilla

    Утро? Масло? Да!

  • Член Клуба
  • Pip
  • 33 сообщений
  • parafoto.pro
  • Город:Мытищи
  • Автомобиль:Subaru Impreza, 2008
  • Имя:Катерина
  • № Рекорд Гиннесса:384

Отправлено 12 февраля 2015 - 13:33

Поясню почему поехали в ворон: какое-то время назад муж интересовался рейтингом сервисов и был склонен к Плеяде и Ворон. Когда стал вопрос, где делать замену ремня ГРМ - выбрал ворон. Но отзывы уже не читал... Все что по близости к мытищам и в самом городе уже прошарено и доверия не вызывает. Эта машина у нас не первая (была десятка, альмера), а с появлением в семье Субера, отношение к машине стало более трепетным. И ехать в сервис, где уже не один раз пытались в уши нассать, желания нет. В частности в одном из сервисов в Мытищах смена колодок на Субару стоит в 1,5 раза дороже, чем на другие авто. А еще в одном сказали, что ремень поменять столько стоит, потому что двигатель надо поднимать. Ну и как к ним пойдешь...
По поводу поломки кожуха: болт (или как это правильно называется) закис. И мастер не придумал ничего лучше, чем выломать его с куском кожуха. Получилось, что внешняя часть кожуха целая с этим болтом и куском от внутренней части. Снять внешнюю часть кожуха не представляет труда, а заменить самостоятельно внутреннюю уже проблема.

#37 четыре

четыре

    Присматриваюсь

  • Член Клуба
  • 6 сообщений
  • Город:МО
  • Автомобиль:форь
  • Имя:Дима
  • № Рекорд Гиннесса:823

Отправлено 12 февраля 2015 - 14:31

Просмотр сообщенияKamilla (12 февраля 2015 - 13:33) писал:

Поясню почему поехали в ворон: какое-то время назад муж интересовался рейтингом сервисов и был склонен к Плеяде и Ворон. Когда стал вопрос, где делать замену ремня ГРМ - выбрал ворон. Но отзывы уже не читал... Все что по близости к мытищам и в самом городе уже прошарено и доверия не вызывает. Эта машина у нас не первая (была десятка, альмера), а с появлением в семье Субера, отношение к машине стало более трепетным. И ехать в сервис, где уже не один раз пытались в уши нассать, желания нет. В частности в одном из сервисов в Мытищах смена колодок на Субару стоит в 1,5 раза дороже, чем на другие авто. А еще в одном сказали, что ремень поменять столько стоит, потому что двигатель надо поднимать. Ну и как к ним пойдешь...
не, я говорю именно про суба-сервисы, а не те, которые берут в работу все подряд... в которые сам бы поехал на тест, если бы они были ближе... крамармотоспорт это ребята, профессиональные раллисты, Александр Крамаренко выступает в КР и ЧР по ралли РФ, это его база. каяба тоже только положительные отзывы, хотя обслуживают и другие японские авто. а в суба.ру я сам поеду на следующую замену масла т.к. они переехали прям к моему дому. после посещения отпишусь.
я SG9 обслуживал в плеяде, потому что и цены у них вменяемые, и запчасти всегда есть, и отношение к клиентам гуд.

#38 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 12 февраля 2015 - 19:26

Просмотр сообщенияKamilla (12 февраля 2015 - 13:33) писал:

Поясню почему поехали в ворон: какое-то время назад муж интересовался рейтингом сервисов и был склонен к Плеяде и Ворон. Когда стал вопрос, где делать замену ремня ГРМ - выбрал ворон. Но отзывы уже не читал... Все что по близости к мытищам и в самом городе уже прошарено и доверия не вызывает. Эта машина у нас не первая (была десятка, альмера), а с появлением в семье Субера, отношение к машине стало более трепетным. И ехать в сервис, где уже не один раз пытались в уши нассать, желания нет. В частности в одном из сервисов в Мытищах смена колодок на Субару стоит в 1,5 раза дороже, чем на другие авто. А еще в одном сказали, что ремень поменять столько стоит, потому что двигатель надо поднимать. Ну и как к ним пойдешь...
По поводу поломки кожуха: болт (или как это правильно называется) закис. И мастер не придумал ничего лучше, чем выломать его с куском кожуха. Получилось, что внешняя часть кожуха целая с этим болтом и куском от внутренней части. Снять внешнюю часть кожуха не представляет труда, а заменить самостоятельно внутреннюю уже проблема.
Понятно почему кожух отдали, а заменить не захотели. Там работа ровно такая же как смена ремня ГРМ, +снятие кожухов болты которых могут быть тоже закисшие. Они себя наказали на кожух и лишили себя заработка за возможность его замены. Работы которые Вы хотите провести довольно затратны и малоэффективны. Советую кожух поменять при следующей смене ремня ГРМ




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных