Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

Проблема с тормозными дисками(передние). Нужен совет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 anatolly

anatolly

    Заблудшая душа

  • Гражданин
  • 3 сообщений
  • Город:Мытищи
  • Автомобиль:GDA MY01

Отправлено 28 августа 2013 - 09:55

Доброго Вам времени суток!
У меня возник вот такой вот вопрос: Какие передние диски лучше ставить на WRX 2001 г.в. (Лупатая). Оригинальные не вариант, т.к. дорого и на долго их не хватает; дешевые хватает разве,что минут на 30 активной езды по МКАД - дольше начинается перегрев и как следствие биение. Я слышал, что люди ставят от турбо форика, что мол их труднее перегреть и т.д.
Поделитесь опытом, у кого он есть?!
П.С,: Я как-то поставил ОТТО ЗИМЕРМАН с перфорацией - хватило их на 3 месяца очень активной езды, но стоят они как ШАТЛ в космос запустить!
Заранее спасибо ВАМ за любые соображения!

#2 DoctorZlo

DoctorZlo

    Опытный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Кубинка
  • Автомобиль:Legacy предыдущая Impreza WRX
  • Имя:Василий

Награды

     

Отправлено 28 августа 2013 - 13:19

Ну а бюджет то какой ?

#3 anatolly

anatolly

    Заблудшая душа

  • Гражданин
  • 3 сообщений
  • Город:Мытищи
  • Автомобиль:GDA MY01

Отправлено 29 августа 2013 - 09:56

Бюджет - вопрос риторический! Чем дешевле тем лучшее. Меня больше интересует, у кого какой опыт был по эксплуатации. Какие дольше и сложнее перегреть!
Я понимаю, что эта тема уже заезжена и несколько раз пережевана, но Вот к примеру: как-то раз я купил оригинальные диски (5000р-шт. примерно) - откатал на них зиму, а весной при первых лужах - перегрев и как следствие их повело :( ! Один раз поставил БЛЮ РИД (или как то так, точно не помню: цена -1200р-шт.) первые 150-200 км. не жиганил, что называется прикатал, зато потом их хватило на 30 мин. по МКАД (один диск лопнул!!!).
Делитесь опытом плиз!!! И что насчет дисков от турбо форика? кто-нибудь пробовал?

#4 STI'льный парень

STI'льный парень

    Опытный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль:Forester SF-5 S/tb STI

Отправлено 05 сентября 2013 - 16:05

Привет
Идеальный бюджетный вариант - Диски Brembo + Колодки Endles ssy = на 4 pot - 2300*2+3800= 8400 + работа
Если дорого, то Диски Brembo + Колодки MTP Kebono (0-400С) = 2300*2+1300 = 5900 + работа

Это будут адекватные варианты за эти деньги.

Но раз ты умудряешься ушатывать так лихо диски, то возникает вопрос.
А что за колодки у тебя стоят?

Я же для себя решил, что след мой конфиг будет = Оригинальные диски + Колодки Endless SSY

Говорят, что это самое удачное сочетание.

Пока не поставил... Потом отпишусь. =)
Ранее известный как - Caribe =)

Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор!!! )

#5 DoctorZlo

DoctorZlo

    Опытный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Кубинка
  • Автомобиль:Legacy предыдущая Impreza WRX
  • Имя:Василий

Награды

     

Отправлено 06 сентября 2013 - 07:04

Поставил себе Brembo 09.9077.10 и колодки Textar 2130701 + работа = 9 000 р. вышло. Пока юзаю по результатам тормозят, а вот как будет разкажу позже

#6 Black WRX

Black WRX

    Опытный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Pro-sti25
  • Город:Москва-Донецк
  • Автомобиль:Subaru WRX,2003
  • Имя:Денис
  • № Рекорд Гиннесса:119

Отправлено 12 сентября 2013 - 11:06

Просмотр сообщенияanatolly (29 августа 2013 - 09:56) писал:

Бюджет - вопрос риторический! Чем дешевле тем лучшее. Меня больше интересует, у кого какой опыт был по эксплуатации. Какие дольше и сложнее перегреть!
Я понимаю, что эта тема уже заезжена и несколько раз пережевана, но Вот к примеру: как-то раз я купил оригинальные диски (5000р-шт. примерно) - откатал на них зиму, а весной при первых лужах - перегрев и как следствие их повело :( ! Один раз поставил БЛЮ РИД (или как то так, точно не помню: цена -1200р-шт.) первые 150-200 км. не жиганил, что называется прикатал, зато потом их хватило на 30 мин. по МКАД (один диск лопнул!!!).
Делитесь опытом плиз!!! И что насчет дисков от турбо форика? кто-нибудь пробовал?
Лучший на мой взгляд вариант это диски DBA 4000  и колодки  Endless ssy, либо NS .по крайней мере машины с мощностью 300 л.с справляются.
WRX'03 EJ257 / GTX3076R Tial housing. UTEC настройка Akim by DYNOTEC
Плеяда, Тюнинг

#7 anatolly

anatolly

    Заблудшая душа

  • Гражданин
  • 3 сообщений
  • Город:Мытищи
  • Автомобиль:GDA MY01

Отправлено 15 сентября 2013 - 13:36

Привет! Спасибо за ОПЫТ. Недели через три попробую сочитание дисков брембо и колодочек Endless ssy. - результатом тоже поделюсь. Если дождя сильного и частого не будет - проверю их  где - нибудь... А колодки стоят у меня Morse/Friction Master(перед) и TRW(зад) сейчас. Перед беру через E-bay (около 4000р. с доставкой), зад - в москве - 1000р.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных