Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

В нашем полку прибыло.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Архангел

Архангел

    Что такое поршень?

  • Гражданин
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Impreza GF'95
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 декабря 2014 - 09:53

Всех категорически приветствую!  
Как говорят в западных кружках по интересам: Здравствуйте! Меня зовут Михаил, и я - субароман. :hihi:

Вот уже 11 месяцев как я являюсь счастливым обладателем Субару Импреза GF 95г.в. И почти целый месяц, как я на ней езжу.

До Импрезы в моей жизни было плотное занятие автоспортом на ТАЗу, да и гражданской машиной был ТАЗ-21103 (правда по привычке заточенный под спорт). Сразу говорю, я НЕ про брызговики Спарко и наклейку Рацинг на заднее и лобовое, спорт был вполне серьезен с чемпионатами, кубками и все прочей атрибутикой.

К чему это я? А! Вспомнил! Так вот, машины, на которых я ездил, накачали меня адреналином по самое "нихачу", но и подсадили на иглу. Но время идет, мы взрослеем, стареем... Хотите верьте, хотите нет, но Импрезу я купил не для того, чтобы "летать", я и так от души налетался. Я купил Импрезу, чтобы спокойно ездить. Чур не кидаться тухлыми помидорами!!

- А нафига тогда Subaru? - слышу я с первого ряда. - Ты не по адресу, браток! - доносится с задних рядов.

- Братцы, Subaru, это ведь не только  ̶ц̶е̶н̶н̶ы̶й̶ ̶м̶е̶х̶  валить боком. Это еще и "самый честный полный привод на легковой машине". Это спокойствие и уверенность на дороге. Это отменная управляемость и достойная пассивная безопасность. Это неплохие шансы ехать там, где все остальные пузотёры уже застряли. Это мечта, братцы!

Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево! (с) гласит народная мудрость. В моей машине двигатель на 1.8, а потому на ней не полетаешь, мощи маловато. Зато она прёт, прёт как танк. Или как паровоз. Медленно набирает скорость, а потом спокойно и комфортно держит, и останавливать её не хочется.

Ежли вдруг возникнет желание узнать о моей Импрезе больше, вот сцыль: http://www.drive2.ru/r/subaru/1050366/

Так что принимайте в семью! :rulit:
Всем угла и мира!

#2 alexeyarza

alexeyarza

    Псих на табуретке

  • Администратор
  • 1 255 сообщений
  • subaric.ru
  • subaricru
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Автомобиль:Subaru Impreza WRX STi 22B
  • Имя:Алексей
  • № Рекорд Гиннесса:142

Награды

     

Отправлено 05 декабря 2014 - 14:33

Привет! Добро пожаловать к нам в Суба Семью!
Очень интересный пост о себе и субаре! Будем знакомы и ждем фоточек и отчетов разных.
С автоспортом наверное еще не покончено?
Subaru Impreza WRX STi coupe 22B

полный привод DCCD =)



Изображение

#3 Brainnax

Brainnax

    Заблудшая душа

  • Член Клуба
  • 4 сообщений
  • Город:Лобня
  • Автомобиль:Impreza 3,2008, 2.0 АКПП
  • Имя:Николай

Отправлено 05 декабря 2014 - 15:03

Добро пожаловать! Очень интересно на Драйве описано=) советую всем почитать.

#4 Архангел

Архангел

    Что такое поршень?

  • Гражданин
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Impreza GF'95
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 декабря 2014 - 15:30

Просмотр сообщенияalexeyarza (05 декабря 2014 - 14:33) писал:

Привет! Добро пожаловать к нам в Суба Семью!
Очень интересный пост о себе и субаре! Будем знакомы и ждем фоточек и отчетов разных.
С автоспортом наверное еще не покончено?

Приветствую! С автоспортом профессионально завершилось давно. Разбился, потерял память, клиническая смерть. Года через 4 после этого, поняв, что летать по лесам и полям на 140 км/ч я больше не буду, но душа-то зовёт, отправился в любительский офф-роад. Еще 5 лет по лесам/болотам лазали. Как-то и этот этап в моей жизни завершился.
Теперь осталось только путешествовать. Европу на машине уже обкатал. По Руси-матушке почти нигде не был. Разве что летом по Кольскому на мотоцикле с женой и друзьями покатались. Так что теперь на Субарине хочу. Да и дальше по Руси надо покатать, а то не был нигде. Географию Европы знаю лучше, чем географию родной страны. Позор!

#5 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 05 декабря 2014 - 18:33

Успехов в путешествиях. Субик в этом оптимальный выбор. Единственный для меня несущественный недостаток Импрезы-небольшой дорожный просвет(я себе немного увеличил сзади пружинами от Форестера. У тебя можно поставить всю подвеску, GF поднятая смотрится хорошо.

#6 Архангел

Архангел

    Что такое поршень?

  • Гражданин
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Impreza GF'95
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 декабря 2014 - 10:36

Просмотр сообщенияИгорь (05 декабря 2014 - 18:33) писал:

Успехов в путешествиях. Субик в этом оптимальный выбор. Единственный для меня несущественный недостаток Импрезы-небольшой дорожный просвет(я себе немного увеличил сзади пружинами от Форестера. У тебя можно поставить всю подвеску, GF поднятая смотрится хорошо.
А у меня от Легася стоит весь подвес, так что клиренс - тракторный! :tsss:

Меня другое слегка напрягает - она маленькая. Просто крошечная. У меня в десятке места было больше. Так что сдается мне, что путешествие в нормальном виде только если вдвоем с женой в ней. На десятке, опять же, на 1400 км за раз вчетвером довольно комфортно было, да и скорость хода была 160-170 при расходе в 9 литров на сотню...

#7 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 06 декабря 2014 - 11:24

Просмотр сообщенияАрхангел (06 декабря 2014 - 10:36) писал:

А у меня от Легася стоит весь подвес, так что клиренс - тракторный! :tsss:

Меня другое слегка напрягает - она маленькая. Просто крошечная. У меня в десятке места было больше. Так что сдается мне, что путешествие в нормальном виде только если вдвоем с женой в ней. На десятке, опять же, на 1400 км за раз вчетвером довольно комфортно было, да и скорость хода была 160-170 при расходе в 9 литров на сотню...
Расход топлива будет приблизительно тот-же, багажник-да, под шторку меньше чем в 10-ке, но под потолок значительно больше. Так что не переживай

#8 Архангел

Архангел

    Что такое поршень?

  • Гражданин
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Impreza GF'95
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 декабря 2014 - 15:03

Просмотр сообщенияИгорь (06 декабря 2014 - 11:24) писал:

Расход топлива будет приблизительно тот-же.
В смысле?!? У меня коробка без понижайки, на 2500 об/мин скорость 80-85 км/ч. + полный привод. Как она будет жрать на 160-ти км/ч примерно столько же?!? :cc:  Или я чего не правильно понял?

#9 Игорь

Игорь

    Постоянный импрезионист

  • Член Клуба
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару Импреза 1997
  • Имя:Игорь
  • № Рекорд Гиннесса:441
  • № Участника Рекорда MRW:500

Награды

     

Отправлено 07 декабря 2014 - 12:55

.

Просмотр сообщенияАрхангел (06 декабря 2014 - 15:03) писал:

В смысле?!? У меня коробка без понижайки, на 2500 об/мин скорость 80-85 км/ч. + полный привод. Как она будет жрать на 160-ти км/ч примерно столько же?!? :cc:  Или я чего не правильно понял?
Просто у меня приблизительно так. Не спрашивай почему, физика этого процесса неизвестна. Вообще учитывая количество камер стал в основном ездить 110-120 по спидометру.

#10 Архангел

Архангел

    Что такое поршень?

  • Гражданин
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Impreza GF'95
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 декабря 2014 - 16:46

Ну, я, конечно, наверное, может быть, и попробую... Но как-то оченно сомневаюсь. Она у меня еще и высокая, я в принципе только до 140 разгонялся на ней...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных