Перейти к содержимому



Как на счёт встречи, друзья?

Расход топлива в IV поколении Subaru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Gector

Gector

    Присматриваюсь

  • Гражданин
  • 5 сообщений
  • Город:Уссурийск
  • Автомобиль:Subaru Impreza,2012г.
  • Имя:Костя

Отправлено 16 сентября 2013 - 14:18

Уважаемые товарищи!! 2 месяца назад привес с Японии Subaru - Impreza IV Hatchback - 1.6i sport, 2012 г. пробег  - 320 км.  Начал обкатывать машинку и заметил, что расход топлива по городу 14,5 литров на 100 км, по трассе 10 литром. Помогите объяснить, почему такой большой расход топлива??
PS: я спрашивал у знакомых по этому вопросу, сказали мол машина новая и надо её обкатать.. но что-то мне в это неверится.. 1,500 км уже проехал а расход остался прежним..

http://www.auto-data...ar&car_id=17930
Вот сылка, чтоб вы имели представления о машине..

#2 СУшка

СУшка

    Постоянный импрезионист

  • Гражданин
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль:WRX STI
  • Имя:Антон
  • № Рекорд Гиннесса:140

Отправлено 16 сентября 2013 - 14:33

Просмотр сообщенияGector (16 сентября 2013 - 14:18) писал:

Уважаемые товарищи!! 2 месяца назад привес с Японии Subaru - Impreza IV Hatchback - 1.6i sport, 2012 г. пробег  - 320 км.  Начал обкатывать машинку и заметил, что расход топлива по городу 14,5 литров на 100 км, по трассе 10 литром. Помогите объяснить, почему такой большой расход топлива??
PS: я спрашивал у знакомых по этому вопросу, сказали мол машина новая и надо её обкатать.. но что-то мне в это неверится.. 1,500 км уже проехал а расход остался прежним..

http://www.auto-data...ar&car_id=17930
Вот сылка, чтоб вы имели представления о машине..
Привет!
Поздравляю с покупкой! Шикарная машинка :gum:  не забудь реальных фотографий скинуть )
А по теме: расход нормальный. Не удивляйся.
На предыдущем поколении (3 поколение) двигатели 1.6 кушали столько же, сколько и 2.0 (если не ошибаюсь, даже больше могли).
Связано это как минимум с тем, что такому двигателю приходится тратить больше ресурсов, чтобы "раскрутить" двигатель, полный привод и всю эту не маленькую массу.
Чисто технически, конечно, могу ошибаться, но представление именно такое. Конечно, в процессе эксплуатации расход чуть-чуть станет меньше, но я бы на особенные изменения не надеялся.

#3 Gector

Gector

    Присматриваюсь

  • Гражданин
  • 5 сообщений
  • Город:Уссурийск
  • Автомобиль:Subaru Impreza,2012г.
  • Имя:Костя

Отправлено 16 сентября 2013 - 14:46

Это сылка просто чтоб вы имели хоть какое то представление.. там она можно сказать "нафаршированна".  и это оригинал
А у меня в самой простой комплектации. Своих фото нету.. Но есть один в один на Авторынке. Вот сылка http://ussuriisk.dro...a/11045461.html
Канешно немного разочаровался  с расходом, т.к производитель оставлял желать большего.....

#4 СУшка

СУшка

    Постоянный импрезионист

  • Гражданин
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль:WRX STI
  • Имя:Антон
  • № Рекорд Гиннесса:140

Отправлено 16 сентября 2013 - 15:08

Просмотр сообщенияGector (16 сентября 2013 - 14:46) писал:

Это сылка просто чтоб вы имели хоть какое то представление.. там она можно сказать "нафаршированна".  и это оригинал
А у меня в самой простой комплектации. Своих фото нету.. Но есть один в один на Авторынке. Вот сылка http://ussuriisk.dro...a/11045461.html
Канешно немного разочаровался  с расходом, т.к производитель оставлял желать большего.....
У вас ещё и передний привод получается?

#5 Gector

Gector

    Присматриваюсь

  • Гражданин
  • 5 сообщений
  • Город:Уссурийск
  • Автомобиль:Subaru Impreza,2012г.
  • Имя:Костя

Отправлено 17 сентября 2013 - 11:04

Да передний!

#6 alexeyarza

alexeyarza

    Псих на табуретке

  • Администратор
  • 1 255 сообщений
  • subaric.ru
  • subaricru
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Автомобиль:Subaru Impreza WRX STi 22B
  • Имя:Алексей
  • № Рекорд Гиннесса:142

Награды

     

Отправлено 17 сентября 2013 - 17:10

Привет! Неприятный сюрприз конечно, но расход меньше не станет, может на пол литра только.
Дело в том, что как сказал СУшка - нужно крутить мотор что бы поехать это действительно так, если бы у Вас был полный привод, то расход был бы в районе 16 в смешанном и 10 трасса. Плюс ко всему автопром ушел во всем настолько далеко, что авто напичканы электроникой везде. Педаль газа у Вас электронная, заслонка дросселя соответственно тоже, в этом так же кроется тайна перерасхода, т.к. электронные системы задушены и отклик не моментальный, как следствие давим больше, льем топлива больше,ну и сжигаем тоже больше.

Имхо нужно с этим смириться, ну или рассмотреть варианты 2.0 - т.к. жрать они будут так же а толку больше.
Subaru Impreza WRX STi coupe 22B

полный привод DCCD =)



Изображение

#7 Gector

Gector

    Присматриваюсь

  • Гражданин
  • 5 сообщений
  • Город:Уссурийск
  • Автомобиль:Subaru Impreza,2012г.
  • Имя:Костя

Отправлено 18 сентября 2013 - 04:50

Ясно.. Спасибо за отзывы. Придется смириться.. поездию немного, да продам наверное, т.к такой расход мне не покарману...А в целом конешно машинка огонь!! особенно в спорт режиме.

#8 Gector

Gector

    Присматриваюсь

  • Гражданин
  • 5 сообщений
  • Город:Уссурийск
  • Автомобиль:Subaru Impreza,2012г.
  • Имя:Костя

Отправлено 18 сентября 2013 - 05:08

Да и еще 1 вопрос. Подскажите каким бензином заправлять её?? и какая заправка более качественная и недежная (например - приморнефтепродукт, Октант, Альянс и тд...) ( Живу в Приморском крае г. Уссурийск).

#9 alexeyarza

alexeyarza

    Псих на табуретке

  • Администратор
  • 1 255 сообщений
  • subaric.ru
  • subaricru
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Автомобиль:Subaru Impreza WRX STi 22B
  • Имя:Алексей
  • № Рекорд Гиннесса:142

Награды

     

Отправлено 19 сентября 2013 - 17:22

Спокойно заправляй 95 бензом. По заправкам в твоем регионе не подскажу. В Питере заправляюсь на Луке или на Шеле
Subaru Impreza WRX STi coupe 22B

полный привод DCCD =)



Изображение

#10 PsyH

PsyH

    Знаком с оппозитом

  • Член Клуба
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль:Конь
  • Имя:Юра

Отправлено 19 сентября 2013 - 20:36

Привет!!! привыкай у меня на 1.5 расход был 12 литров а зимой до 17 доходило))) тоже на переднем приводе!!)
а сейчас 2.0 и полном приводе такойже)))
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных